Apocalypse Dark Horse - это пикап Ford Bronco с 6 колесами и лифт-комплектом

6 колес приводятся в движение

14.03.2022

Компания Apocalypse, расположенная во Флориде, специализируется на создании шестиколесных внедорожников, и было лишь вопросом времени, когда из ее мастерской выкатится Ford Bronco с дополнительной осью. Первый экземпляр под названием Dark Horse будет выставлен на аукцион Barrett-Jackson в апреле 2022 года.

"Значительно модифицированный" - это еще не все, что можно сказать об этом грузовике. Самые большие и очевидные изменения находятся в задней части, где у Bronco появилась ось, чтобы предложить шесть ведущих колес. Для его установки потребовалось удлинить раму, четверть панели и колесные арки. Apocalypse оснастил "темную лошадку" изготовленным на заказ жестким верхом и оставил большую часть дополнительного листового металла незакрытой, чтобы создать грузовой бокс. Слухи утверждают, что в ближайшие годы Ford может добавить в свой модельный ряд пикап на базе Bronco; это не он, но идея интересная.

Помимо очевидного, "темная лошадка" отличается от стандартного Bronco лифтом подвески, колесами Fuel и послепродажными бамперами с обеих сторон. Это не совсем тонко, но гораздо более сдержанно, чем некоторые другие работы Apocalypse, включая некоторые грузовики на базе Jeep.

Хотя компания ставит двигатели Dodge 392 или Hellcat V8 во многие свои творения, установка двигателя от Chrysler в Ford была бы слишком большим шагом вперед. Вместо этого мощность "темной лошадки" обеспечивается эволюцией V6 с двойным турбонаддувом от Bronco. Зайдите внутрь, открыв двери или запрыгнув внутрь, если они были сняты, и вы заметите, что сиденья были заново обиты.

Изображенный в галерее выше, первый Dark Horse будет выставлен на аукцион Barrett-Jackson в Палм-Бич, штат Флорида, 9 апреля 2022 года. Apocalypse уже начал принимать заказы на второй, третий и четвертый экземпляры. Цена пока не объявлена, но не ожидайте, что этот шестиколесный гигант будет стоить дешево: шестиколесный Warlord на базе Ram 1500 TRX был продан за 275 000 долларов на аукционе Barrett-Jackson в январе 2022 года.


Autoteka