Краш-тесты 2021 Ford Bronco в сравнении с Jeep Wrangler | Тесты IIHS выявляют различия

Оба автомобиля не входят в список лучших по безопасности IIHS

18.12.2021

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел краш-тест Ford Bronco 2021 года. В основном это хорошие новости, но в нескольких категориях он немного не дотягивает. В результате он просто не получил звание Top Safety Pick. Но по рейтингам он, похоже, опережает Jeep Wrangler.

В краш-тестах Bronco получил наивысшую оценку "Хорошо" почти в каждой категории, включая сложные испытания с малым перекрытием. Но он оказался слабым в одной категории: подголовники. IIHS установила, что "шея испытуемого манекена подверглась умеренному воздействию силы при имитации столкновения сзади", что слишком много для оценки "Хорошо". Тем не менее, автомобиль получил вторую по величине оценку "Приемлемо". Также препятствием для получения награды Top Safety Pick стали результаты по фарам. Все фары Bronco получили вторую самую низкую оценку "Marginal" из-за слабого освещения на поворотах.

Остальные результаты испытаний были удовлетворительными, технология предотвращения фронтального столкновения получила наивысшую оценку "Superior" в ситуациях, когда автомобиль сталкивается с автомобилем, и вторую по значимости оценку "Advanced" в ситуациях, когда автомобиль сталкивается с пешеходом. Доступ к якорям LATCH для детских сидений получил оценку "Приемлемо".

Хотя Bronco не получил высшую оценку за безопасность, он немного превзошел Jeep Wrangler. Wrangler получил высшие оценки почти во всех краш-тестах, включая испытание подголовников, которое бросило вызов Bronco. Но он получил оценку "Marginal" за тест на малый наклон водителя, что значительно хуже, чем у Bronco. IIHS не оценивал Wrangler для удара с малым перекрытием со стороны пассажира. Кроме того, большинство фар, устанавливаемых на Wrangler, получили оценку "плохо", а лучшие - "посредственно". Все системы предотвращения фронтального столкновения на Wrangler являются опциональными, в то время как на Bronco они входят в стандартную комплектацию.


Autoteka