Faraday Future FF91 побеждает ставки и выходит на предсерийное производство

Серийное производство планируется начать в 2022 году

02.03.2022

Путь компании Faraday Future к созданию автопроизводителя был долгим и сопровождался неудачами, но компания достигла важной вехи. Она представила первый серийный образец FF91, электрического кроссовера, который будет производиться в Хэнфорде, штат Калифорния.

Выход на стадию предсерийного производства является четвертой из семи целей, поставленных компанией в октябре 2021 года. Первые три этапа были связаны с заводом (необходимо было установить производственное оборудование), а последние три также касаются предприятия; Faraday Future необходимо запустить все механические, электрические и сантехнические системы на заводе, например, и закончить установку оборудования на участках, где будет производиться серийный FF91. Седьмой и последний этап - запуск регулярного производства.

До этого момента компания будет производить дополнительные предсерийные автомобили и тестировать их по всему миру. Хотя технические характеристики еще не опубликованы, предыдущие прототипы приводились в движение трио 350-сильных электромоторов, которые получали электроэнергию от массивного литий-ионного аккумулятора емкостью 130 киловатт-часов и развивали на четырех колесах мощность в 1050 лошадиных сил. Также должны быть предложены менее мощные варианты.

Визуально не похоже, что FF91 сильно изменился с тех пор, как мы возили ранний прототип в Лас-Вегасе в 2020 году. Его по-прежнему отличает необычный дизайн, пропорции которого стирают грань между кроссовером и большим хэтчбеком. Та же история и внутри, где на приборной панели по-прежнему доминируют экраны и сенсорные поверхности. Два задних пассажира сидят на сиденьях, напоминающих кресла бизнес-класса.

Faraday Future ожидает, что FF91 поступит в серийное производство в третьем квартале 2022 года, поэтому дополнительные подробности должны появиться в ближайшие несколько месяцев. Как мы сообщали в 2020 году, компания планирует расширить модельный ряд за счет более компактных моделей под названием FF81 и FF71 соответственно.


Autoteka

Видео:


Фотографии:


Похожие статьи: