Fisker начинает принимать заказы на городской EV, разработанный совместно с Foxconn

Модель будет собираться в Огайо

22.02.2022

Компания Fisker начала прием заказов на свою вторую модель, загадочный электромобиль, известный пока только как Project PEAR. Разработанный совместно с тайваньским софтверным гигантом Foxconn, пятиместный автомобиль будет производиться в Огайо с 2024 года.

PEAR расшифровывается как Personal Electric Automotive Revolution, согласно заявлению компании, и представлен как компактная модель, предназначенная для городских условий. Fisker выпустила эскиз для предварительного просмотра автомобиля, хотя и подчеркнула, что хочет сохранить все детали дизайна в тайне до официальной презентации. Цена будет начинаться от 29 900 долларов до вычета налогов и различных государственных льгот.

Нам сообщили, что PEAR будет выделяться "интуитивно понятным управлением, спортивным вождением, продуманным хранением и фокусом на первые достижения в отрасли", но автопроизводитель остановился на конкретных деталях. Участие Foxconn должно облегчить задачу по доведению PEAR до производства; в частности, эта компания производит iPhone для Apple в Китае. Автомобиль будет построен на новой платформе под названием FP28, разработанной обеими компаниями.

Покупатели могут добавить свое имя в список ожидания, отправив Fisker депозит в размере 250 долларов, а стоимость второго заказа снижается до 100 долларов. Начало поставок запланировано на 2024 год, а более подробная информация о "Груше" должна быть объявлена в ближайшие месяцы. Fisker и Foxconn совместно планируют производить около 250 000 единиц этой модели ежегодно, но имейте в виду, что у Fisker есть привычка не придерживаться установленных сроков. Производство кроссовера Ocean должно было начаться в конце 2021 года (он должен поступить в производство в Граце, Австрия, на год позже, благодаря помощи контрактного производителя Magna), а седан Emotion, представленный на выставке CES в 2018 году, который должен был выйти в 2019 году, до сих пор нигде не представлен.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: