Ford возвращает Mustang Mach-E из-за лобовых стекол и люков в крыше

Стекло может отклеиться из-за неправильного крепления при производстве

27.09.2021

Ford Mustang Mach-E поступил в продажу в конце прошлого года и в первый год своего существования на рынке столкнулся с рядом проблем. В марте Ford отозвал небольшое количество своих электрических кроссоверов Pony для устранения ослабления болтов подрамника. В этом месяце автопроизводитель отзывает гораздо большее количество Mach-E в Северной Америке и Европе для устранения более серьезной проблемы - неправильно приклеенных ветровых стекол и люков. Ford сообщил Automotive News, что 38 714 автомобилей Mach-E, произведенных в период с 24 февраля по 18 июня этого года, имеют лобовые стекла, которые могут отклеиться при аварии, а 27 318 из этих автомобилей имеют люки, которые могут отклеиться во время движения.

Национальная администрация безопасности дорожного движения разместила два объявления об отзыве этих автомобилей, а также Транспортная служба Канады. NHTSA сообщает, что письма будут рассылаться владельцам пострадавших автомобилей, начиная с 27 октября. Номер кампании NHTSA для лобового стекла - 21V711000; номер кампании Ford - 21C22. Номер кампании NHTSA для люка в крыше - 21V712000; референс-номер Ford - 21S42.

Устранение неисправности - это то, что вы ожидаете: доставить автомобиль к дилеру, дилер откроет лобовое стекло и люк, если необходимо, добавит уретановый клей и заменит стекло. Услуга предоставляется бесплатно. Компания Ford заявляет, что ей не известно о каких-либо несчастных случаях или травмах, связанных с этой проблемой.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: