Honda Civic Hatchback 2022 года в ценах и в продаже

Дороже, чем седан

21.09.2021

Опубликованы цены на Honda Civic Hatchback 2022 года, и, как и ожидалось, он дороже седана. Модель начального уровня - LX, которая оснащается 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем и CVT. Ее цена начинается с $23 915, включая дорожный сбор. Это на 1 220 долларов дороже, чем седан LX.

На вашу беду, хэтчбек отличается "более спортивным характером вождения", чем седан, гораздо большей полезностью грузового отсека и особенно элегантным внешним дизайном. Для тех, кто любит грести под себя, вы также можете оснастить его шестиступенчатой механической коробкой передач. Любители трехпедальных машин могут рассчитывать на стартовую цену в $25 115 за комплектацию Sport. А если вы хотели автоматическую версию Sport, то она стоит столько же, сколько и механическая - $25 115.

Все вышеперечисленное предлагается с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем, но если вы хотите более мощный 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, вам придется перейти в комплектацию EX-L. Эта комплектация доступна только с CVT, и ее цена начинается с $27 615. К счастью, Honda предлагает вариант с механической коробкой передач с турбодвигателем, который доступен в полной комплектации Sport Touring. Эта модель высшего класса обойдется вам в $30 415, и, как и 2,0-литровый Sport, Sport Touring с CVT стоит столько же, сколько и с механической коробкой передач.

Модель Sport Touring с механической коробкой передач будет выбором водителя Civics до тех пор, пока не появятся варианты 11-го поколения Si и Type R. Ее наиболее очевидным конкурентом является Mazda3 Hatchback, которая также доступна с шестиступенчатой механической коробкой передач и устанавливается исключительно на топовую комплектацию модели. До опций Mazda обойдется вам в 28 995 долларов, что делает Civic более дорогим выбором. Конечно, вы можете добавить опции к Mazda и получить ее гораздо ближе к окончательной цене Civic.

В дополнение к информации о ценах, обнародованной сегодня, Honda сообщает, что хэтчбек поступит в продажу... начиная с сегодняшнего дня. Если вам повезет, вы можете увидеть некоторые из них на дилерских площадках в ближайшее время. Мы тоже скоро сядем за руль этой версии Civic, так что следите за впечатлениями от первой поездки в следующем месяце.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: