Honda демонстрирует электромобили суббренда e:N для Китая и, вероятно, других стран

2 серийные и 3 концептуальные модели намекают на будущее Honda

13.10.2021

У Honda, безусловно, есть интересная стратегия в отношении электромобилей. Или, возможно, несколько стратегий. В настоящее время компания продает невероятно харизматичный хэтчбек Honda E в Европе и Японии. В США она опирается на GM, предлагая пару моделей к 2024 году, первая из которых получила название Prologue. А для Китая у компании есть целых 10 моделей, которые планируется выпустить в ближайшие пять лет. Сейчас Honda показала пару серийных моделей, а также, что, возможно, более интересно, три концепта, которые намекают на то, что будет дальше.

Все эти электрические Хонды для Китая будут продаваться под суббрендом e:N. Первые серийные модели называются e:NS1 и e:NP1. Они очень четко основаны на субкомпактном внедорожнике Honda HR-V и концепте e:Prototype, представленном в начале этого года.

Что касается концептов, то они называются просто: e:N SUV, e:N GT и e:N Coupe, а стили кузова отражают названия, причем GT, похоже, является седаном. Все они имеют острые линии кузова и простые, плоские плоскости. Передние ходовые огни имеют вертикальные секции, выступающие вперед, и кажутся подобранными сзади, почти как современное воплощение дизайна Cadillac 80-х годов. Они также очень похожи друг на друга по форме, за исключением корректировок для учета различий в стиле кузова.

Honda ничего не сказала о двигателях или аккумуляторных батареях для концептов e:N, да и для серийных автомобилей тоже. Honda совместно с Dongfeng и GAC строит заводы, которые будут производить модели e:N, начиная с 2024 года, и серийные версии концептов, вероятно, будут построены там. Есть шанс, что некоторые из этих моделей e:N будут продаваться в других странах, возможно, даже в США, поскольку Honda намерена экспортировать некоторые модели. Однако мы подчеркиваем "шанс", поскольку Honda не говорит, на каких рынках она планирует продавать автомобили e:N. В любом случае, возможно, некоторые элементы стиля автомобилей e:N появятся на других электрических моделях Honda.


Autoteka