Hyundai Ioniq 5 N демонстрирует свои черты на этих шпионских фотографиях

Для производства он, вероятно, получит более выразительный дизайн

03.03.2022

В прошлом году недавно ушедший в отставку глава отдела исследований и разработок Hyundai Альберт Бирманн дал понять, что будет N-версия электрического хэтчбека Ioniq 5. Это подтвердил прототип, который вы видите выше, одетый в камуфляж с лозунгом суббренда N "Never Just Drive" и имеет клетчатый камуфляж с фирменным синим цветом N.

Камуфляж тонкий, но на этом прототипе не так уж много того, что нужно скрывать. Кузов почти такой же, как у обычного Ioniq 5. Единственными изменениями, похоже, являются увеличенные нижние воздухозаборники в переднем бампере и расширители крыльев для установки более широких колес и шин N. Мы можем с уверенностью сказать, что серийный Ioniq 5 N будет более захватывающим визуально, вероятно, с большими спойлерами, боковыми юбками и, возможно, крутыми треугольными стоп-сигналами, как на других моделях N. Возможно, это просто механический мул.

Что касается механической части, мы уже отметили, что у этого прототипа больше резины, что должно улучшить управляемость, а также лучше справляться с большей мощностью. Автомобиль также сидит ниже и имеет большие передние тормоза. Похоже, что передние тормоза также оснащены многопоршневыми суппортами. Мы предполагаем, что N также получит больше мощности, как и все модели N, и увеличенные воздухозаборники также указывают на это. Есть большая вероятность, что он получит двухмоторную трансмиссию от Kia EV6 GT, которая будет развивать 577 лошадиных сил и 546 фунт-фут крутящего момента. Вероятно, он также получит дифференциал ограниченного скольжения.

Мы ожидаем, что Ioniq 5 N будет представлен через год или около того, а продажи начнутся через год после этого.


Autoteka