Lexus представляет флагманский внедорожник 2022 LX 600

Дебютирует 13 октября в Интернете и на Ближнем Востоке

09.10.2021

Как и многое другое в настоящее время, дебют Lexus LX был отложен, но он уже почти состоялся. Люксовый бренд Toyota начал тизерную кампанию для 2022 Lexus LX 600 сегодня, готовясь к онлайн дебюту 13 октября в 12:30 по восточному времени, в то же время автомобиль будет представлен в прямом эфире в Объединенных Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии. Из тизера мы можем понять несколько вещей, первая из которых заключается в том, что тот же язык дизайна Lexus, который мы недавно видели на NX 2022, перенесен на флагманский внедорожник автопроизводителя. Это означает светодиодную полосу света, соединяющую две задние фары в виде хоккейных клюшек над надписью "LEXUS" вместо логотипа Lexus. Хромированные акценты LX 570 остались в прошлом, задний номерной знак размещен в трапециевидном углублении без украшений. Задний бампер теперь почти вровень с дверью багажника и лишен выступов по краям.

А еще появился значок LX 600, официально сигнализирующий о том, что цифры - это не объем двигателя. В зависимости от рынка, ожидается, что LX получит 3,5-литровый V6 с двойным турбонаддувом, который появился в июне на Toyota Land Cruiser 300-й серии и выдает 409 лошадиных сил и 479 фунт-фут крутящего момента в этой модели. Японское издание Creative Trend утверждает, что этот двигатель со временем получит гибридную поддержку для создания версии LX 750h с 480 л.с. и 642 фунт-фут общей мощности системы. 3,3-литровый дизельный V6 мощностью 305 л.с. и 516 фунт-фут может оказаться в таких странах, как Япония и Австралия, и вполне возможно, что базовая версия с V6 с естественным всасыванием попадет на рынок.

Toyota заявила, что установка нового Land Cruiser на платформу TNGA-F позволяет сэкономить около 440 фунтов. Мы не удивимся, если Lexus тоже немного сбросит вес, но мы также ожидаем много новых технологий в LX 600, а роскошь тяжела. Такие функции, как система Multi-Terrain Select и Multi-Terrain Monitor кажутся несомненными, как и система камер 360 градусов. Опция аутентификации по отпечатку пальца для запуска автомобиля также может быть представлена. Мы узнаем об этом на следующей неделе, когда начнется живая трансляция 2022 LX.


Autoteka