Lotus Type 132 электрический внедорожник перед дебютом 29 марта

Это первая из нескольких основных моделей.

03.03.2022

Компания Lotus собирается представить свой самый важный и самый противоречивый автомобиль. Компания вступает в сегмент электрических кроссоверов, когда запускает модель под названием Type 132, и она выпустила короткое видео, которое дает нам предварительное представление о том, как выглядит этот автомобиль внутри и снаружи.

Нацеленный на Porsche Cayenne, среди прочих высокопроходимых и высокомощных машин, Type 132 возглавит выход британской компании в мейнстрим; скорее всего, это не будет крупносерийная модель, но мы готовы поспорить, что она станет самым продаваемым Lotus. Предварительный видеоролик демонстрирует несколько стилевых особенностей, например, световую полосу, протянувшуюся через всю заднюю часть, и подтверждает, что в салоне будет длинный список технических функций.

Водители столкнутся с цифровой панелью приборов и массивным рулевым колесом с подсветкой кнопок и парой подрулевых лепестков, хотя пока рано говорить о том, для каких целей они будут использоваться. Мы знаем, что Type 132 - название, которое не будет сохранено для производства - будет полностью электрическим, поэтому лепестки, скорее всего, не будут связаны с коробкой передач. Оба они помечены "+" и могут использоваться для регулировки уровня рекуперативного торможения. Если это так, то, скорее всего, на каждом лепестке также есть символ "-", который скрыт от глаз в тизерном видеоролике длиной 1:12 (показанном выше).

Шпионские снимки, сделанные в Китае в феврале 2022 года, позволяют предположить, что Type 132 будет больше склоняться в сторону спортивного кроссовера; Lotus не заинтересован в соперничестве, скажем, с Mercedes-Benz GLS в плане пассажирского и грузового пространства. За металлическим листом будет скрываться модульная платформа под названием Evolution Architecture, а кроссовер будет разгоняться до 60 миль/ч с места менее чем за три секунды в самой мощной конфигурации, отчасти благодаря двухмоторной трансмиссии. Будет интересно узнать, как Lotus, чей знаменитый девиз основателя гласил "упрости, а затем добавь легкости", сможет компенсировать значительный вес блока литий-ионных батарей. Легкие материалы, такие как углеродное волокно, несомненно, сыграют свою роль.

Lotus представит Type 132 в Интернете 29 марта, а производство начнется вскоре после этого на новом предприятии в Ухане, Китай. В будущем компания планирует продолжить наступление на модели, выпустив четырехдверный седан под названием Type 133, который ориентировочно выйдет в 2023 году, второй внедорожник под названием Type 134, который мы должны увидеть в 2025 году, и спортивный автомобиль под названием Type 135, который дебютирует в 2026 году.


Autoteka

Видео:


Фотографии:


Похожие статьи: