Лучшие новые автомобили стоимостью до 20 000 долларов

Nissan Versa 2024 года выпуска не так уж плох, но наши варианты могут оказаться более выгодными для некоторых покупателей

18.01.2024

Список недорогих автомобилей стремительно сокращается. Конечно, "дешевый" означает различные понятия для разных покупателей, и мы установили планку на уровне 20 000 долларов, потому что это самое низкое круглое число, ниже которого мы можем найти новые автомобили. Если у вас есть еще пара тысяч долларов, которые вы можете откладывать каждый месяц, установите планку в 23 000 долларов, и вы сможете добавить несколько достойных вариантов, включая Kia Forte, Kia Soul, Nissan Sentra, Subaru Impreza и Volkswagen Jetta. Но вот мы уже в 2024 году, а на дилерских площадках все еще есть три новых автомобиля с ценой менее 20 000 долларов. Итак, какой же самый дешевый новый автомобиль 2024 модельного года?

Nissan Versa 2024

Что выделяет этот автомобиль: Очень дешевый; достойный дизайн; экономичность с CVT; изысканный опыт вождения

Что могло бы быть лучше: Только седан; разочаровывающая экономия топлива с механической коробкой передач

Nissan Versa - очень выгодное бюджетное предложение. Во-первых, он официально является самым дешевым новым автомобилем, который вы можете купить, со стоимостью от 17 405 долларов. Его мощность составляет 122 лошадиные силы, что для автомобиля такого размера делает его достаточно резвым, и он доступен с пятиступенчатой механической коробкой передач или CVT. Механическая коробка немного неэффективна, ее комбинированный расход топлива составляет 30 миль в час, а CVT - 35 миль в час. Versa впечатляет тишиной и комфортом, не снижая при этом управляемости. Экстерьер и интерьер выполнены в четком стиле и кажутся немного более полированными, чем у других моделей субкомпактов. Стоимость каждого варианта отделки не превышает 20 000 долларов, так что у вас есть возможность добавить дополнительные опции. Однако он доступен только в виде седана, а ближайший хэтчбек от Nissan, Kicks, стоит дороже 20 000 долларов.

Mitsubishi Mirage 2024

Что выделяет этот автомобиль: Очень дешево; очень эффективно

Что могло бы быть лучше: Ужасно медленный; неприятный в управлении

Хэтчбек Mitsubishi Mirage 2024 года выпуска по цене 18 110 долларов, является вторым самым дешевым новым автомобилем, который, как мы точно знаем, обозначается как модель 2024 года. Знатоки дешевых автомобилей заметят, что эта цена немного выше, чем была раньше (в 2022 году она составляла 15 690 долларов, потому что стандартная пятиступенчатая механическая коробка передач была заменена на стандартный бесступенчатый автомат, а в 2023 году - почти на тысячу долларов дешевле). Но если вы ищете хэтчбек, то Mitsubishi Mirage - самый дешевый вариант. Седан Mitsubishi Mirage G4 немного дороже своего собрата-хэтчбека со стартовой ценой $19 055, аналогично теперь оснащается только автоматической коробкой передач и включает в себя Welcome Kit. Топливная экономичность Mirage довольно хороша, в зависимости от комплектации он набирает до 39 миль на галлон в комбинированном режиме. К сожалению, Mirage болезненно медлителен, поскольку его мощность составляет всего 76 лошадиных сил. Это не компенсируется управляемостью, которая небрежна и отрывиста. Мы бы не рекомендовали этот автомобиль, тем более что Nissan Versa сейчас немного дешевле.

Kia Rio 2023

Что выделяет этот автомобиль: Доступная цена; выбор вариантов кузова; хорошая управляемость; очень экономичный

Что могло бы быть лучше: Немного медлительный; немного жестковатый ход

Kia Rio, который все еще числится на сайте Kia и в инвентарном списке как модель 2023 года, - это, по сути, версия Hyundai Accent, которая больше не выпускается, и ее цена начинается с 17 905 долларов. В стандартную комплектацию входит CVT. И да, это означает, что механическая коробка передач не предусмотрена. Однако вы можете приобрести Rio в кузове хэтчбек (Rio 5-Door), что позволит вам получить немного дополнительного пространства наряду с универсальностью хэтчбека. Это не быстрый автомобиль с его 121-сильным двигателем, но он обладает проворной управляемостью благодаря довольно жесткой, но контролируемой подвеске. Опциональная комплектация S для седана также доступна по цене ниже 20 000 долларов, если вы хотите получить несколько дополнительных функций. Он также экономичен - 36 mpg в сочетании для обоих типов кузова.

Лучшие подержанные автомобили, которые можно купить за 20 000 долларов

Несмотря на то, что средняя цена на подержанные автомобили растет вместе с новыми машинами, все еще есть ряд хороших, бережно подержанных вариантов, которые стоит рассмотреть. Вот несколько наших фаворитов (включая те, которые недавно были доступны в новом виде по цене ниже 20 000 долларов)

Chevrolet Volt 2016-2019

Chevy Volt второго поколения. Это гибрид с подключаемым модулем, что означает, что первые 50 с лишним миль будут пройдены на электричестве (при условии, что автомобиль был подключен к сети накануне вечером). Проще говоря, это самый эффективный способ передвижения за сумму менее 20 000 долларов. Кроме того, на нем очень приятно ездить: хорошая управляемость, комфортная езда, тихий ход и большинство современных технологий, которые можно ожидать от достаточно нового автомобиля. За годы эксплуатации он доказал свою надежность, хотя наличие раздельных бензинового и электрического двигателей означает, что потенциальные дорогостоящие ремонты, такие как полная замена аккумулятора, могут стать причиной беспокойства, хотя это довольно редкое явление.

Toyota Corolla Hatchback 2019-2020

Любая Toyota Corolla, скорее всего, будет надежным автомобилем. Нам нравится немного меньший хэтчбек, который, на наш взгляд, выглядит лучше, чем его брат-седан. Нам также нравится шестиступенчатая механическая коробка передач, но, честно говоря, CVT в этой комплектации довольно хороша. Как Toyota, Corolla должна иметь высокую стоимость при перепродаже, что является бонусом, если вы думаете, что захотите продать ее и обновить в течение нескольких лет.

Ford Fusion 2019

Компания Ford полностью ушла из сегмента седанов, но продавала среднеразмерный Fusion до 2020 модельного года. Они не пользовались большим спросом к концу выпуска новых автомобилей, а низкие цены на них означают, что они вполне доступны и на рынке подержанных автомобилей. Fusion будет намного больше и, скорее всего, комфортнее, чем любой из новых небольших экономичных автомобилей, с которыми он сравнится по цене. За последние несколько лет его жизнь практически не изменилась, так что реальный модельный год может иметь не такое большое значение, как пробег и варианты комплектации.

Honda Fit 2019-2020

Компания Honda сняла с производства маленький хэтчбек Fit после 2020 модельного года. Мы скучаем по его полезному и просторному салону, который был продуман таким образом, чтобы предложить гораздо больше практичности, чем можно было бы подумать, исходя из небольших внешних размеров Fit. Его 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель выдает 130 лошадиных сил, что не так уж и много, но он лучше и изысканнее, чем все, что можно встретить по этой цене на рынке новых автомобилей. Fit также довольно интересен в управлении для тех, кто любит водить, особенно с опциональной шестиступенчатой механической коробкой передач.

VW Jetta 1.4T 2019-2020

Мы предложили несколько американских и японских вариантов, но если ваши предпочтения склоняются к европейским, вам стоит присмотреться к одному недорогому немецкому автомобилю. Volkswagen Jetta можно найти на рынке подержанных автомобилей с 1,4-литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем и автоматической или механической коробкой передач. В любом случае, это просторный автомобиль с превосходной топливной экономичностью: 30 миль в час в городе, 40 на шоссе и 34 в сочетании.

Kia Sportage 2018-2019

Кроссоверы сегодня в моде, но не так-то просто найти хороший автомобиль по цене ниже 20 000 долларов. Четвертое поколение Kia Sportage дебютировало в 2017 году, и вам, возможно, придется порыться в сети, чтобы найти автомобиль с нужными вам опциями и пробегом, на который вы готовы согласиться, но предложения есть.

Kia Soul 2020-2021

Kia Soul - это забавный и интересный автомобиль, который раньше стоил очень дешево. В наши дни его нельзя назвать автомобилем эконом-класса, но в последние модельные годы он подешевел настолько, что его можно считать приемлемым вариантом за 20 000 долларов. Soul обладает покладистым характером, и хотя он может быть не самым эффективным автомобилем в вашем списке, он может быть одним из самых универсальных и практичных. В своей самой экономичной форме переднеприводный Soul расходует 30 миль на галлон, а в самой спортивной форме предлагает 201 лошадиную силу и быстрое ускорение. Он также сильно отличается от других автомобилей: уникальная форма, проходящая по грани между хэтчбеком и кроссовером, и он не похож ни на что другое на дорогах. Если вы цените оригинальность, Kia Soul должен быть в вашем списке.

Hyundai Venue 2020-2021

Новые Venues практически не попадают в этот список, а значит, и подержанные вполне могут быть в нем. Это высокая, компактная машина, которая полна стиля, возможно, больше, чем что-либо еще в этом классе. Повсюду приятные детали, включая уникальные фары, решетку радиатора и угловатые детали задних фар. Интерьер немного менее смелый, но собран хорошо, а водительское место очень напоминает кроссовер: высоко и с отличной обзорностью. Несмотря на 121 лошадиную силу и работу исключительно с CVT, Venue чувствует себя бодрым, если не сказать быстрым. Экономия топлива достойная, если не сказать экстраординарная - 31 mpg в комбинированном режиме. Недостатком Venue является то, что он очень маленький, с тесными задними сиденьями и довольно маленьким багажным отделением, хотя последнему способствует гибкость высокой крыши и складывающиеся сиденья. Кроме того, несмотря на то, что это крошечный кроссовер, Venue может быть оснащен только передним приводом.

Subaru Impreza 2020-2021

Impreza предлагает достаточно много за эти деньги, и мы говорим не только о ее оснащении. Будучи компактным седаном, а не субкомпактом, она является одним из самых просторных автомобилей в этом списке. Он также отличается светлым и просторным салоном. А в стандартную комплектацию входит полный привод. В базовой комплектации Impreza предлагает механическую коробку передач, но так как в наши дни мало кто хочет иметь механическую коробку передач, а дилеры предлагают их нечасто, найти их нелегко. Автомобиль также предлагается в виде седана и хэтчбека. Impreza с механической коробкой передач не особенно эффективна с точки зрения расхода топлива - 26 mpg (CVT показывает 32 mpg), а 152 лошадиные силы кажутся довольно хиленькими.


Autoteka