Наиболее экономичные автомобили, только на топливе

Если вам нужна экономичность, а не гибрид, то эти автомобили обладают наилучшей топливной экономичностью

04.02.2024

Mitsubishi Mirage: 39 mpg

Когда электрификация невозможна, приходится добиваться высокой эффективности с помощью других стратегий. В случае с Mitsubishi Mirage это низкий вес (всего 2 084 фунта) и низкая мощность (всего 78 лошадиных сил). Именно за счет этого Mirage удается возглавлять список с комбинированным расходом 39 mpg. В городе он достигает 36 миль в час, а на шоссе - 43, и оба показателя также являются лучшими в этом списке. Однако это относится только к хэтчбеку. Седан технически был бы вторым в списке с 37 mpg в сочетании, но мы обычно объединяем типы кузовов. Еще один большой плюс Mirage в том, что он невероятно дешев и имеет длительную гарантию. Базовый хэтчбек начинается от 18 110 долларов с учетом доставки, что делает его одним из самых дешевых автомобилей на рынке. А гарантия на двигатели составляет 10 лет/100 000 миль. Так что если вы ищете максимальную бережливость, а не что-либо другое, то Mirage трудно превзойти.

Honda Civic: 36 mpg

Хотя Mirage выигрывает с технической точки зрения, он идет на многие компромиссы, чтобы достичь своей цены и экономии топлива. Остальные автомобили в этом списке гораздо лучше сочетают экономичность с качеством современных автомобилей. На втором месте - седан Honda Civic в комплектации EX с турбированным 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем и CVT. Этот вариант показывает 33 mpg в городе, 42 на шоссе и 36 комбинированных. Переход к комплектации Touring снижает экономичность до 34 комбинированных показателей, а 2,0-литровый двигатель без турбонаддува показывает от 33 до 35. Самый экономичный хэтчбек достигает 35 mpg в сочетании. Хэтчбек доступен даже с механической коробкой передач, но он также наименее экономичен (31 mpg). Есть еще модели Si и Type R, но с гораздо большей мощностью и улучшенной управляемостью, это, по сути, разные модели. Как бы то ни было, почти все версии Civic довольно экономичны. Но, в особенности с турбомотором, Civic плавный, достаточно резвый, комфортный и хорошо управляется. К тому же у него огромный для своего класса салон и хорошее грузовое пространство. Хэтчбек, естественно, самый практичный. Не зря мы называем его лучшим компактным автомобилем.

Hyundai Elantra: 36 mpg

С Civic почти сравнялась Elantra. 2,0-литровая модель SE, оснащенная CVT, имеет такой же комбинированный пробег, хотя при 32 по городу и 41 по трассе она немного отстает в этих конкретных категориях. В более высоких комплектациях этот показатель снижается до 34 mpg. В остальном Elantra делает практически все то же самое, что и Civic, с большим пространством и впечатляющей утонченностью. Она немного медлительна с 147-сильным двигателем с естественным всасыванием, и управлять ею не так увлекательно. Но в остальном Elantra - это еще один отличный выбор малого седана, независимо от экономии топлива. Мы не обсуждаем модели N Line и N, у которых топливная экономичность заметно хуже и которые, по сути, являются разными моделями.

Kia Rio: 36 mpg

Фактически ничья, Kia Rio соответствует Hyundai Elantra с одинаковой комбинированной экономией топлива, а также по городу и шоссе (32, 41). Это относится как к седану, так и к хэтчбеку. И, будучи субкомпактом, конкурирующим с Mirage, он очень дешев, начиная с отметки чуть менее 18 000 долларов. При небольшом кузове и 120 лошадиных силах он бодрый и обладает удивительно приятной управляемостью. В общем, он гораздо менее удобен, чем Mirage, и поэтому является лучшим выбором в этом сегменте.

Toyota Corolla: 35 mpg

Следующая модель - Toyota Corolla, и в комплектации SE с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем она достигает 35 mpg в сочетании, 32 в городе и 41 на шоссе. По этому показателю она почти сравнялась с Elantra, хотя и имеет больше лошадиных сил. В более высоких комплектациях экономия топлива снижается до 34. Впечатляет, что в большинстве комплектаций хэтчбек не уступает седану, а в комплектации XSE этот показатель снижается до 33 миль в час. Это, безусловно, заслуживает одобрения, поскольку хэтчбек предлагает дополнительную универсальность за счет возможности перевозки грузов. Corolla выглядит довольно спортивно и неплохо управляется. Хотя двигатель немного грубоват, а салон немного маловат по сравнению с Honda и Hyundai.

Nissan Versa: 35 mpg

И снова мы имеем еще одного близкого конкурента по топливной экономичности с показателем 35 mpg в сочетании. В городе Nissan Versa набирает 32, а на шоссе - 40. Это еще один редкий автомобиль, доступный с механической коробкой передач, хотя это сильно сказывается на экономии топлива, снижаясь до 30 в сочетании. Versa также очень дешева, конкурируя в субкомпактном пространстве с Mitsubishi Mirage. Модель с механической коробкой передач на самом деле дешевле, ее стоимость начинается чуть более чем с 17 000 долларов, а добавление CVT увеличивает стоимость до чуть более чем 19 000 долларов. Хотя он, возможно, не так эффективен, как Mirage, управлять им гораздо приятнее. На самом деле, это удивительно комфортный и изысканный автомобиль для такой цены. Он все еще не быстрый, но чувствуется, что это надежный автомобиль.

Volkswagen Jetta: 34 mpg

Единственным представителем Германии здесь является Jetta. И в этот раз максимальный комбинированный показатель 34 mpg распространяется как на модели с автоматической, так и с механической коробкой передач. Автомат расходует 30 mpg в городе и 41 на шоссе, а механика - 29 в городе и 42 на шоссе. Более высокие комплектации с автоматической коробкой передач получают 33 комбинированного показателя. Jetta также является самым экономичным автомобилем с механической коробкой передач на рынке. Не так давно мы также узнали, что простая Jetta с механической коробкой передач удивительно приятна. Ее турбодвигатель выдает больше номинальной мощности, а сам автомобиль является одним из самых тихих и комфортабельных в своем классе. Она также сохраняет достаточную управляемость, чтобы быть интересной и в этом отношении. Стандартная цена составляет около 23 000 долларов, что делает его еще и доступным.

Kia Forte: 34 mpg

Kia снова появляется, на этот раз с более крупным компактным седаном Forte. Он тесно связан с Elantra, использует тот же 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель и CVT. В базовой комплектации вы получаете максимальный комбинированный расход 34 mpg: 30 в городе и 41 на шоссе. В других комплектациях этот показатель снижается до 32. Есть турбированный 1,6-литровый GT, но это почти другая модель с таким двигателем (вроде Civic Si и Type R, или Elantra N, которые мы оставили без внимания при обсуждении Honda и Hyundai выше), и она, конечно, хуже экономит топливо. Forte не является особенно увлекательным автомобилем, но он отлично справляется со своей работой, к тому же он очень дешев для своего сегмента - всего 21 000 долларов.

Nissan Sentra: 34 mpg

Так же как Forte является более крупным вариантом Rio, Nissan Sentra является более крупным вариантом Versa. Большинство версий этого автомобиля имеют заявленный комбинированный расход 34 mpg: 30 в городе и 40 на шоссе. У SR этот показатель составляет 33. У него чистый, красивый дизайн, а интерьер, в частности, выделяется в этом сегменте. Он хорошо управляется и довольно комфортен. Однако его 149 лошадиных сил кажутся вялыми, и CVT не помогает. Но, как и Forte, Sentra стоит недорого - ее стандартная цена составляет 22 000 долларов.

Nissan Kicks: 33 mpg

Завершает этот список единственный кроссовер: Nissan Kicks. Называть его кроссовером, пожалуй, щедро, поскольку он не предлагает полный привод, но мы называем Chevy Trax кроссовером, и это одно и то же. Во многих отношениях Kicks - это, по сути, хэтчбек Versa. Он определенно медленный, и у него нет опции ручного управления. Но он удобен, а еще более практичен. Грузовое пространство поражает своей вместительностью, а на заднем сиденье даже можно неплохо устроиться. В дополнение к комбинированному расходу 33 mpg, он достигает 31 в городе и 36 на шоссе.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: