Mercedes-Benz EQE SUV сбрасывает камуфляж на новых шпионских фотографиях

Это продолжение модели EQC

13.10.2021

В прошлом году мы мельком видели на испытаниях следующую модель кроссовера Mercedes-Benz EQ SUV, которая, как мы полагаем, будет называться EQE SUV. Теперь мы получили еще один взгляд на него, но на этот раз с очень тонким камуфляжем. Эти новые шпионские снимки демонстрируют обтекаемый кузов с менее формальной линией крыши, чем у предшественника EQC.

При ближайшем рассмотрении прототипа мы начнем с задней части. Все фальш-детали кузова были удалены, и это позволяет увидеть короткие свесы и аккуратную зону люка. Здесь нет ни огромных спойлеров, ни крыльев. Вместо них - гладкий, закругленный хвост. Мы также можем различить тонкие задние фонари, которые, вероятно, будут соединяться посередине, как на седане EQE. Хэтчбек также немного наклонен вперед. Этого не достаточно, чтобы назвать его кроссовером-купе, но он не так сильно наклонен вперед, как некоторые внедорожники в традиционном стиле.

Двигаясь по бокам, мы видим, что внедорожник EQE оснащен выпирающими дверными ручками, как у седана. Он также будет иметь несколько очень круто выглядящих аэродинамических колес, включая пятиспицевые, которые вы видите здесь.

Наконец, передняя часть очень похожа на фирменный дизайн EQ. Фары сливаются с черной фальшивой решеткой радиатора, которая глубоко опускается вниз по передней панели. А посередине расположена гигантская трехконечная звезда.

Мы ожидаем, что внедорожник EQE будет иметь внешние размеры, схожие с седаном EQE, за исключением более высокой высоты. Вероятно, у него также будут те же батареи и варианты силовых агрегатов. Базовая версия должна получить 288-сильный задний двигатель и батарею емкостью 90,6 кВт/ч. Версии с двумя двигателями и полным приводом, вероятно, появятся позже. Мы также ожидаем, что внедорожник EQE будет представлен в течение года, учитывая, насколько этот прототип близок к серийному.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: