Mercedes открывает новый центр исследований и разработок в Шанхае

Автопроизводитель намерен "привлечь сотни новых технических талантов

22.03.2022

Немецкий концерн Mercedes-Benz Group AG заявил в пятницу, что он открыл центр исследований и разработок (R&D) в Шанхае, который будет заниматься технологиями мобильности.

Центр, второй по счету научно-исследовательский центр в Китае, будет работать в таких технологических областях, как связь, автоматизированное вождение и большие данные, говорится в заявлении компании.

Mercedes-Benz не уточнил размер инвестиций в новый технологический центр, а также количество инженеров, которых компания планирует нанять для работы в новом центре.

В заявлении говорится, что компания "стремится привлечь сотни новых технических талантов".

Создание нового шанхайского технического центра последовало за тем, как в прошлом году немецкий автопроизводитель премиум-класса значительно усовершенствовал свои научно-исследовательские возможности в Пекине, открыв новый научно-исследовательский центр в столице Китая.

По словам человека, близкого к центру, новый пекинский технический центр, насчитывающий 1 000 инженеров, более чем в три раза превышает по размерам тот, который Mercedes-Benz открыл в 2014 году, и является первым за пределами Германии, который в техническом отношении находится "на одном уровне" с гораздо более крупной штаб-квартирой компании в Штутгарте.


Autoteka