Mercedes GLE становится Brabus 900 Rocket Edition

И ему, как правило, не хватает тонкости.

22.09.2021

Mercedes-AMG GLE 63 - это последний из лучших автомобилей Штутгарта, который, помимо всего прочего, был разогрет Brabus. Модель 900 Rocket Edition имеет столько же лошадиных сил, сколько предполагает ее название (и еще больше крутящего момента), и, несомненно, привлечет внимание - как желаемое, так и нежелательное - на природе.

Под днищем 900 Rocket Edition находится Mercedes-AMG GLE 63 S, но Brabus увеличил объем двигателя стандартного GLE 63 до 4,5 литров, чтобы получить 900 л.с. и 921 фунт-фут крутящего момента. Brabus утверждает, что этого достаточно, чтобы разогнать GLE до 62 миль/ч всего за 3,2 секунды и развить максимальную скорость около 205 миль/ч. Неплохо для внедорожника типа купе с пятью дверями и пятью сиденьями, не так ли?

Как и в случае с любым Brabus - включая менее экстремальный, 800-сильный GLE, который он также предлагает - модификации не ограничиваются силовым агрегатом. В данном конкретном экземпляре сильно использована серо-красная цветовая схема, но при цене Rocket 900 Edition почти в 450 000 долларов (381 243 евро) вы можете сделать свой автомобиль практически таким, каким захотите. Мы просим вас отказаться от ярких анодированных элементов интерьера, но это ваши деньги. 

Brabus предлагал такой же пакет на другие автомобили Mercedes-Benz, включая AMG GT и G63. Гладкая форма первого делает его более подходящим холстом, чем второй, но, как и этот GLE, ни один из них не отличается особой утонченностью. 


Autoteka