Mini Hardtop 2024 года веселится на снегу перед премьерой

Он все еще похож на Mini-, но есть и большие изменения. Кроме того, этот автомобиль полностью электрический.

23.03.2022

Mini почти готов представить первого представителя семейства Hardtop следующего поколения. Он представит двухдверный вариант хэтчбека в 2022 году, и компания опубликовала официальные шпионские снимки, демонстрирующие тестовый мул в замерзшей части Швеции, чтобы дать нам лучшее представление о том, чего ожидать от автомобиля.

Компания, принадлежащая BMW, подчеркивает, что прототип, показанный на холодных шведских дорогах, является полностью электрическим, хотя и не стала публиковать никаких технических подробностей. Мы ожидаем, что маленький хэтчбек предложит пользователям больше лошадиных сил и больший запас хода, чем нынешний Cooper SE. И пока не сообщается, будут ли в линейке представлены версии с двигателем внутреннего сгорания для покупателей, которые не заинтересованы в электрической версии. Мы связались с компанией для получения дополнительной информации, и мы обновим эту статью, если узнаем больше.

Очевидно, что пропорции следующего хардтопа не претерпели значительных изменений; он по-прежнему узнаваем как представитель линейки Mini, но дизайнеры изменили многие ключевые элементы стиля. Шпионские снимки полностью лишенного камуфляжа прототипа, сделанные в декабре 2021 года, показывают эволюционные обновления передней части и обновленную заднюю часть, характеризующуюся угловатыми фарами, соединенными черным элементом отделки. На первый взгляд кажется, что современный Mini ждет самое большое обновление с тех пор, как BMW перезапустила модель на рубеже тысячелетий.

Больше подробностей о следующем поколении Mini Hardtop появится в ближайшие месяцы, и мы ожидаем, что модель дебютирует до конца 2022 года. Позже к ней присоединятся четырехдверный хэтчбек и двухдверный кабриолет (Mini подтвердила, что не собирается покидать сегмент автомобилей с откидным верхом). Тем временем, компания отправляет нынешний Hardtop, выпустив ряд лимитированных моделей.

Хотя хардтоп гордо стоит в качестве автомобиля, на котором держится имидж Mini, сегмент рынка, на котором он конкурирует, постоянно сокращается. Покупатели предпочитают кроссоверы хэтчбекам, даже за океаном. В связи с этим Mini работает над следующим поколением Countryman - который может стать самой большой и мощной моделью - и объявила о планах показать новый концепт кроссовера в 2022 году.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: