2022 Mini JCW Hardtop Anniversary Edition станет British Racing Green, ретро-знак Cooper

В честь 60-летнего юбилея гонок Cooper

06.10.2021

Поприветствуйте юбилейную версию 2022 Mini JCW Hardtop Anniversary Edition. Этот маленький Mini появился в честь 60-летнего юбилея гонок Cooper, поскольку первый Mini со значком "Cooper" вышел на старт в 1961 году. К счастью, он окрашен исключительно в зеленый цвет British Racing Green.

Mini утверждает, что этот JCW Hardtop также будет иметь белые полосы на капоте с красными контурами, белую крышу и белые колпачки зеркал. В некотором смысле, он выглядит как рождественский автомобиль со всеми стандартными красными акцентами JCW. Предположительно, цвета заимствованы из мотивов дизайна Cooper Car Company, и мы не можем отрицать, что это выглядит хорошо.

Вы заметите, что на капоте и дверях Anniversary Edition красуется номер 74, так как первый Mini Cooper, участвовавший в гонках, получил номер 74. Вы также заметите логотип Cooper Car Company на боковых капотах и порогах автомобиля, чтобы обозначить его как юбилейный автомобиль.

Внутри Mini отдает дань уважения трем поколениям Cooper, выгравировав на фасции кабины три подписи тех, кто тесно сотрудничал с Mini: Джон Купер, Джон Майкл Купер и Чарли Купер. Рулевое колесо имеет ретро-логотип "Cooper" в нижней спице. С точки зрения характеристик, он автоматически включает в себя панорамную лунную крышу и навигацию с сенсорным экраном. 

"Джон Купер положил начало 60-летней инновационной деятельности, создав оригинальный Mini Cooper, а юбилейная версия воздает должное наследию Купера, которое помогало определять производительность Mini на протяжении последних шести десятилетий", - сказал Патрик МакКенна, глава отдела маркетинга продукции и стратегии Mini USA.

Mini заявляет, что будет продавать эту юбилейную версию "в ограниченном количестве", поэтому мы не ожидаем увидеть их в большом количестве. Если вы хотите приобрести такой автомобиль, его начальная цена составляет $40 750, включая стоимость доставки. Они доступны для заказа у дилеров уже сейчас.


Autoteka