Стоимость электрического UTV Vanderhall Brawley GTS начинается от $34 950

Набор характеристик может стать удобной и способной игрушкой только для бездорожья

15.12.2021

В 2020 году компания Vanderhall анонсировала новый электрический полноприводный внедорожник под названием Navarro. В июле этого года еще одна информация раскрыла некоторые технические характеристики и новое название - Brawley. Производитель электрических автоциклов из штата Юта наконец-то готов зарезервировать модель, которая продвинет его в новые сегменты, что означает открытие немного большего количества данных и цен. Brawley, который можно зарезервировать сейчас, - это комплектация GTS, о которой мы немного читали ранее, и которая должна быть одной из линейки комплектаций. Четырехместный, двухдверный UTV упаковывает свои электронные двигатели, инвертор, зубчатую передачу, тормоза и систему охлаждения в единый внутренний блок. Вандерхолл утверждает, что этот компонент не будет нуждаться в обслуживании до 10 лет.

Батарейный блок расположен продольно вдоль позвоночника Brawley между двигателями и имеет 40- или 60-киловаттные аккумуляторы. 300-киловаттная архитектура и 6-киловаттное бортовое зарядное устройство обеспечивают быструю зарядку постоянным током, которая может восстановить 80% заряда батареи примерно за час. Нам сообщили, что более мощный блок может обеспечить запас хода до 200 миль, но мы готовы поспорить, что это только после спокойной езды. Эта штука не является легальной на дорогах, поэтому водителям, которые хотят промчаться по песку, лучше следить за показаниями дальности.

Brawley оснащен мотором для поворота каждого колеса и разработан с использованием технологий для близкого бездорожья eCrab, которая поворачивает все четыре колеса в одном направлении; eSteer - рулевое управление четырьмя колесами; eTank - для поворота на месте путем вращения колес с противоположных сторон в противоположных направлениях; и eCrawl - для того, чтобы Brawley мог преодолевать крутые наклоны и подъемы. При длине всего 147,1 дюйма - на 10 дюймов короче и на два дюйма шире четырехместного Polaris RZR Turbo и на 20 дюймов короче двухдверного Jeep Wrangler Sport - он должен обладать непревзойденной маневренностью.

Более традиционные возможности для езды по грязи обеспечиваются внутренними амортизаторами, ходом 22 дюйма и 18-дюймовыми колесами на 35-дюймовых шинах с дорожным просветом 18 дюймов. Однако теперь, когда Вандерхолл увлечен четырехколесными транспортными средствами, нам все еще предстоит выяснить, куда будет устанавливаться пятое колесо; ни на одном из представленных изображений пока не видно, куда бы поместилось запасное колесо.

Поскольку Brawley имеет закрытый кузов, набор функций интерьера включает в себя отопление и кондиционирование воздуха, продуваемого через фильтры салона, рулевое колесо, обтянутое кожей, и аудиосистему с поддержкой Bluetooth. Опции будут включать в себя секцию крыши с прозрачным небом над передними пассажирами, съемную секцию крыши, подогрев сидений, а в будущем - оптический радар ViDAR.

Резервирование Brawley GTS стоит всего 100 долларов. Покупка обойдется в 34 950 долларов США без учета доставки и опций. Компания Vanderhall не сообщила дату поставки, но на странице бронирования указано, что оплата за предварительный заказ в размере 100 долларов "не подлежит возврату, если компания Vanderhall не начнет производство модели Brawley в течение одного года".


Autoteka

Видео:


Фотографии:


Похожие статьи: