Тизерное видео Ford Ranger - наш лучший взгляд на следующее поколение пикапа

Пикап проходит испытания в Австралии

08.10.2021

Новое поколение глобального Ranger от Ford уже не за горами. Хотя компания еще не готова представить свой новый пикап, ее австралийское подразделение выпустило короткое предварительное видео, в котором показано, как модель проходит испытания и раскрываются некоторые детали ее внешнего дизайна.

Австралия - один из крупнейших в мире рынков пикапов: В глубинке вы скорее увидите Ranger, чем Outback. Ford больше не производит автомобили в Австралии, но у него продолжает работать дизайн-центр в Мельбурне, и он назначил команду там ответственной за все аспекты следующего поколения Ranger. Хотя камуфляж (который тоже был разработан в Мельбурне) скрывает общие линии грузовика, мы можем сказать, что изменения включают более плоские боковины грузового отсека взамен нынешней модели и более короткие задние фонари.

Одна часть головоломки все еще отсутствует - это передняя часть. В последнем предварительном видеоролике Ford скрывал ее, хотя мы заметили изогнутые светодиодные акценты, которые почти напоминают F-150, а в последнем фильме этого не видно. Однако мы ожидаем скорее революции, чем эволюции в дизайне. Кроме того, по непроверенным слухам, новый Ranger будет построен на базе кузова Bronco.

Ford представит следующее поколение Ranger в 2022 году. При этом следует помнить, что грузовик, который будет продаваться на мировых рынках (включая Австралию и Европу), не обязательно будет точно такой же версией, которую мы увидим в США. Рыночные различия - это данность, но мы не знаем, насколько глубокими они будут. Подробности об американской версии модели пока не разглашаются.

Следующий Amarok от Volkswagen также не за горами. Эти два грузовика были злейшими соперниками на протяжении большей части 2010-х годов, и они будут продолжать бороться за одну и ту же территорию в 2020-х годах - но они будут тесно связаны под листами металла благодаря технологическому партнерству, которое объединяет двух автопроизводителей. Тем не менее, не ожидайте "бейдж-инжиниринга": похоже, что Ranger будет выглядеть как Ford, а Amarok - как Volkswagen. И, несмотря на многочисленные слухи, ничто серьезно не указывает на то, что Amarok будет продаваться в Америке.


Autoteka