Все, что нужно для удаления кофейного пятна из салона автомобиля

Советы эксперта и инструменты для правильного выполнения работы

06.10.2021

По данным исследования, проведенного в 2020 году Национальной кофейной ассоциацией, 62% американцев ежедневно выпивают не менее чашки кофе. Это очень много кофе! При таком количестве потребляемого кофе в автомобилях по всей стране должно быть много пролитого кофе. Пятна от кофе в салоне автомобиля - это неприглядное и досадное зрелище, но при наличии знаний и правильных инструментов большинство из них можно улучшить или даже полностью удалить. На видео выше Ларри Косилла из AMMONYC рассказывает пошаговый процесс правильного удаления пятен от кофе, рассматривает распространенные ошибки и подробно описывает, что вам понадобится для того, чтобы выполнить проект от начала до конца. Ниже мы перечислили все, что вам может понадобиться для проекта. Всегда помните, что каждый автомобиль отличается от другого (как и кофе), поэтому процесс может немного отличаться от автомобиля к автомобилю и от пятна к пятну.

Махровые хлопковые мочалки Amazon Basics, белые (упаковка из 24 штук) - $19,99

Когда дело доходит до жидких пятен, вы будете часто вытирать их салфетками. Вам, вероятно, понадобится приличная горсть махровых салфеток, чтобы помочь в этом, и в этом листинге Amazon вы получите 24 штуки всего за 20 баксов.

Пустая бутылка-распылитель Rayson - $3,97

Конечно, для этой работы подойдет любая старая бутылка с распылителем, но на случай, если у вас нет такой бутылки дома, это очень доступный вариант с курком "comfort grip". 

Heinz All-Natural Distilled White Vinegar, 5% кислотности, 16 фл унций - $14.99

Белый уксус можно использовать не только для удаления пятен от кофе. Однако всегда нужно убедиться, что вы смешиваете его с водой, иначе он может больше навредить, чем помочь. Вероятно, у вас уже есть немного этого средства.

Щетка Amazer с жесткой щетиной (2 упаковки) - $8,69

Легкое движение щеткой может сотворить чудеса при попытке вывести пятно от кофе с ковра вашего автомобиля. Эти щетки имеют эргономичный, удобный захват и жесткую, прочную щетину. Две щетки по цене менее 10 долларов - это выгодное предложение, если у вас еще нет такой щетки. 

OxiClean Универсальный порошок для удаления пятен - $6,83

Любое энзимное моющее средство может помочь удалить пятна от кофе, но старый добрый Oxi Clean - самый лучший вариант. Конечно, вам нужно смешать это средство с водой, а затем поместить раствор в бутылку с распылителем для использования. После распыления обязательно оставьте его на 10-15 минут, чтобы он успел подействовать, а затем промокните место насухо.

Ультрамягкие щетки Detail Dudes Boars Hair Ultra Soft Car Detail Brushes (набор из 3) - $15,99

Такие щетки с тонкой щетиной можно использовать для перемешивания и удаления пятен, чтобы их было легче очистить. Эти щетки специально созданы для ухода за автомобилем и могут использоваться не только для очистки пятен от кофе.

Пылесос Armor All Wet/Dry Utility Shop Vacuum - $47.22

Влажный пылесос может оказать огромную помощь при очистке любых пятен. Использование влажного пылесоса после уборки поможет удалить излишки чистящего средства и высушить участок. У вас может возникнуть соблазн попробовать использовать для этого небольшой портативный пылесос, но мы бы рекомендовали для этой работы что-то более специфическое. Этот пылесос Armor All представляет собой традиционный пылесос для влажной/сухой уборки с полипропиленовым баком емкостью 2,5 галлона и 10-футовым шнуром, который подключается к стандартной электрической розетке. В комплект пылесоса входит шланг 6 футов x 1¼ дюйма, многоразовый тканевый фильтр, поролоновый влажный фильтр, насадка 2 в 1 с щеткой, щелевая насадка, автомобильная насадка класса люкс, воздуходувная насадка с адаптером и щетка для деталей. Если вы ищете пылесос, который способен всасывать жидкость, это отличный вариант.


Autoteka

Похожие статьи: