Загадочный компактный внедорожник Шевроле, который может занять место под Equinox

Выглядит больше, чем Trailblazer, меньше, чем Equinox. Можем ли мы назвать его Nomad?

11.03.2022

Линейка кроссоверов Chevrolet SUV может расширяться, если эти шпионские снимки являются хоть каким-то признаком. Перед нами, судя по всему, внедорожник Chevy, который теоретически может занять место между нынешними компактным Equinox и субкомпактным Trailblazer (правда, это немного больше, чем обычно для данного сегмента). Похоже, что он впишется в растущий сегмент "среднекомпактных внедорожников" - название, которое мы придумали для обозначения растущего числа внедорожников, чьи размеры явно находятся между субкомпактным и компактным сегментами. 

Форма этого автомобиля также относит его к категории кроссоверов-купе с сильно наклоненным задним стеклом и обтекаемыми формами. Трудно судить об общих габаритах автомобиля, но он выглядит ближе к Equinox, чем к Trailblazer, благодаря относительно длинным свесам и здоровой колесной базе. Всегда есть шанс, что этот автомобиль не будет представлен на американском рынке, но если это так, мы думаем, что у него есть небольшое окно, чтобы вписаться между другими кроссоверами Chevy, особенно если возможный Equinox следующего поколения станет больше, чем сегодняшняя модель (как это обычно делают автомобили).

Что касается деталей, мы видим решетку радиатора, похожую на решетку нынешнего Blazer с ее волнистым сотовидным дизайном и бабочкой, установленной в поперечной части. Фары все еще выглядят так же, как и на более ранней стадии прототипа, что указывает на то, что этот автомобиль может быть еще пару лет в производстве. То же самое относится и к задним фонарям. Кроме того, наличие настоящей решетки радиатора и выхлопные трубы, прячущиеся под задним бампером, говорят нам о том, что этот Chevy определенно оснащен бензиновым двигателем и, следовательно, не является грядущим Equinox EV. 

Элементы Blazer позволяют предположить, что это будет внедорожник в спортивном стиле, когда камуфляж будет снят, но насколько интересно будет управлять им, остается под вопросом. По крайней мере, приятно видеть, что Chevrolet движется в направлении более последовательной стратегии дизайна для своих внедорожников. А учитывая недавнюю тенденцию давать новым кроссоверам Шевроле броские имена, мы можем предложить для этого кроссовера имя Nomad? У него уже есть раскосая задняя часть. Мы будем надеяться увидеть больше фотографий этого "твинера" по мере приближения к производству, и, возможно, они раскроют больше секретов.


Autoteka