2021 Cadillac Escalade, GMC Yukon, Chevy Suburban/Tahoe будут отозваны из-за риска остановки двигателя

Непроданные грузовики с потенциально неисправными топливными насосами хранятся у дилеров

05.10.2021

General Motors отзывает чуть менее 15 000 автомобилей Cadillac Escalade & Escalade ESV, Chevrolet Suburban и Tahoes, GMC Yukon и Yukon XL 2021 года выпуска, которые были оснащены топливными насосами с неисправными электронными модулями управления. Насос с неисправным модулем может работать с перебоями, что приведет к проблемам с управляемостью и возможным пробуксовкам. Никаких серьезных инцидентов или травм в связи с этой проблемой не было.

GM заявляет, что обнаружила проблему после анализа данных о ранних отзывах внедорожников модели 2021 года и выявления необычно высокой частоты отказов топливных насосов, произведенных одним поставщиком - Vitesco. Компания смогла идентифицировать партию и начать отзывную кампанию, направленную только на эти автомобили.

"Изучив данные с мест, GM определила, что существует 617 потенциально релевантных жалоб, которые были получены в период с 15 апреля 2020 года по 24 августа 2021 года", - говорится в отчете компании об отзыве. "В 229 из этих жалоб сообщалось о пробуксовке во время стоянки или движения. Никаких аварий или травм, связанных с этим состоянием, обнаружено не было".

Все внедорожники, оснащенные насосами из этой партии, но еще не проданные, находятся у дилеров для замены деталей. Замена может занять некоторое время из-за продолжающегося дефицита электронных деталей.

"Мы работаем с поставщиком, чтобы получить необходимые детали как можно быстрее", - говорится в уведомлении GM для дилеров. "Когда достаточное количество деталей будет доступно, бюллетень об отзыве будет выпущен, и дилеры смогут приступить к ремонту автомобилей".


Autoteka