2022 Ford Explorer, Lincoln Aviator отзываются из-за риска возгорания

Проблема с разъемом трубки топливного бака затрагивает около 18 000 внедорожников

03.03.2022

В прошлом месяце компания Ford обнаружила проблему с разъемами соединителя паропровода трубки наполнения топливного бака на автомобилях Mustang 2022 модельного года. Паропровод подключается к основной трубке наливной горловины, которая идет от бензобака к отверстию для заливки топлива, паропровод служит для выпуска газов из бака. Проблема заключалась в разъеме, изготовленном поставщиком, который не соответствовал необходимым техническим требованиям. Ford исправил все Мустанги до того, как они попали к дилерам. Проблема в том, что Ford Explorers и Lincoln Aviator 2022 модельного года, построенные с 6 декабря 2021 года по 3 января 2022 года, могут страдать от аналогичной проблемы, которая не была устранена на заводе. Поэтому Ford отзывает 18 078 экземпляров Explorer и Aviator для ремонта.

Проблема этих внедорожников заключается в том, что трубка топливного бака может отсоединиться в результате аварии или даже при повседневной эксплуатации. В этом случае может произойти утечка топлива, что может привести к пожару. Ford заявил, что "в зависимости от степени утечки паров" на приборной панели может загореться лампочка Check Engine, выдавая коды неисправности P0456, P0442, P0455 или P04F0. Компании не известно о каких-либо несчастных случаях или травмах, связанных с этой ситуацией.

Чтобы проверить, затронут ли ваш Explorer или Aviator, вы можете зайти на сайт NHTSA, посвященный отзывам, и ввести VIN вашего Explorer или Aviator. Устранение проблемы заключается в бесплатной поездке к дилеру для установки дублирующей блокирующей скобы. Дилеры уже оповещены. Ford начнет информировать клиентов 4 апреля. Для получения дополнительной информации владельцы пострадавших автомобилей могут позвонить в службу поддержки клиентов Ford по телефону 866-436-7332 и сообщить номер отзыва 22C02, или связаться с Национальной администрацией безопасности дорожного движения по телефону 888-327-4236 и сообщить номер кампании 22V-088.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: