Ford Explorer лишается задних климат-контролей, чтобы обойти дефицит микросхем

Покупатели смогут установить недостающие элементы позже

15.03.2022

Ford будет отправлять дилерам некоторые автомобили с недостающими функциями в попытке получить некоторые запасы в руки продавцов, несмотря на продолжающиеся проблемы с поставками, подтвердила компания на этой неделе. В продолжение предыдущего шага по отправке некоторых F-150 без функций автостопа/запуска, Ford подтвердил, что некоторые некомплектные Explorer 2022 года также будут отправлены дилерам.

На этот раз опции, о которых идет речь, в основном связаны с комфортом, по крайней мере, пока. Detroit Free Press сообщает, что Explorers будет поставляться без элементов управления задней климатической системой. Ford заявил, что автомобили, поставляемые с явно отсутствующими функциями, получат блокирующие таблички, чтобы замаскировать их статус.

Теоретически, дилеры смогут установить эти недостающие функции позднее, и Ford заявил, что клиенты получат кредиты на недостающие функции, но когда они в конечном итоге будут доступны и какую скидку получат клиенты Ford, на данный момент остается под вопросом. Компания Ford заявила, что покупатели получают кредит в размере 50 долларов за доставку автомобилей F-150 без систем автоматической остановки/запуска двигателя.

Также неясно, как Ford будет обращаться с автомобилями на вторичном рынке, если их первоначальные покупатели не вернут свои машины для установки этих элементов. Это может сделать покупку подержанных автомобилей еще более минным полем в ближайшие годы, но на данный момент, мы полагаем, что ничто не сравнится с видом десятков - или сотен - внедорожников, складированных на вспомогательных стоянках в ожидании недоступных запчастей.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: