2022 SVE Chevy Colorado Xtreme Off-Road - 750-сильный ZR2

Еще один представитель среднего класса в игре внедорожных супергрузовиков

04.03.2022

Компания Specialty Vehicle Engineering выпускает Chevrolet Colorado текущего поколения с таким размахом, которого не хватило GM. В прошлом году SVE объявила о выпуске 50 экземпляров своего GMC Syclone, основанного на GMC Canyon. Этот пониженный уличный грузовик получил под капот наддувный и серьезно усиленный 5,3-литровый V8 мощностью 750 лошадиных сил и 600 фунт-фут крутящего момента, заменив стандартный 3,6-литровый V6 от Canyon. В дополнение к этому SVE оснастила заниженный уличный грузовик необходимыми устройствами, чтобы довести мощность до ума. Для 2022 года та же базовая формула была применена для создания внедорожника под названием SVE Xtreme Off-Road.

Этот автомобиль начинается с короткобазного Colorado ZR2 Crew Cab 2022 года. 5,3-литровый EcoTec V8 мощностью 355 л.с. и 383 фунт-фут крутящего момента использовался на пикапах Silverado и Sierra до 2019 года. Собственный центробежный нагнетатель SVE, подающий холодный воздух через интеркулер "воздух-вода", обеспечивает новые показатели мощности, что позволяет ему конкурировать с Ram 1500 TRX. Алюминиевый блок оснащен коваными внутренностями и портированными головками цилиндров с ЧПУ, питается от модернизированной топливной системы и передает свою мощность через более мощную восьмиступенчатую коробку передач 8L90E. Внедорожные качества сохраняются благодаря штатным амортизаторам DSSV и усиленным тяговым брусьям. Дорожные возможности улучшаются благодаря шестипоршневым передним тормозным суппортам с логотипом, захватывающим 13,6-дюймовые вентилируемые роторы. Спортивный турник с четырьмя светодиодами входит в стандартную комплектацию, а крепление для полноразмерной запасной части - опция.

Это не "соня", с графикой на кровати, значками 750-hp и черными алюминиевыми колесами 18x8 дюймов с окрашенными дисками на 295/70 Nitto Recon Grapplers, скрывающимися под 4,0-дюймовым лифтом и громоздкими фарами. Внутри, по выбору покупателя, опциональный пакет кожаной отделки сидений украшает шкуры красной и белой строчкой, а на передних подголовниках красным и белым цветом вышита надпись "XTREME V8 Supercharged".

Пакет должен быть заказан через дилера, а не через SVE. Покупатели Colorado запрашивают пакет SVE у дилера Chevy и вносят депозит в размере 10 000 долларов, после чего дилер отправляет грузовик в SVE. Через четыре-пять недель SVE отправляет готовый Xtreme Off-Road дилеру с сертификатом оригинальности и всеми гарантийными обязательствами. Цена составит около 80 000 долларов США до стоимости донорского Colorado ZR2, а тираж в 50 единиц наверняка скоро будет распродан.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: