2022 Tesla Model 3 и Model Y получат массу изменений в Европе

Модернизации фильтруются вниз от Model S/X или от китайского рынка 3 и Y

14.12.2021

В рамках процесса сертификации Tesla Model 3 и Model Y в Европе, производитель электромобилей представил местным властям документы с подробным описанием изменений. Затем эти документы попали на форум Tesla Fahrer und Freunde, а оттуда - в Electrek, давая нам представление о том, что нас ждет впереди. Некоторые из изменений уже были внесены в более дорогие Model S и Model X и распространяются на другие модели, или же они были применены к Model 3/Y в Китае и теперь переходят на автомобили, построенные на берлинском заводе Gigafactory. Мы ожидаем, что обновления в конечном итоге пересекут Атлантику и придут на автомобили Tesla, построенные на заводе во Фримонте, штат Калифорния.

Среди небольших изменений, Model 3/Y получат 15,5-вольтовые литий-ионные батареи вместо 12-вольтовых свинцово-кислотных. Модель S/X перешла на эти батареи год назад. Другие компоненты младших братьев и сестер, такие как насос жидкости омывателя лобового стекла, будут заменены, чтобы справиться с новым напряжением. Многослойное стекло, которое недавно было добавлено в передние двери, будет использоваться и в задних окнах. Model Y получит обновленный радар в салоне, а также инфракрасную камеру.

Игровой чип AMD Ryzen, который Tesla встроила в блок управления мультимедиа для Model Y Performance в Китае, похоже, будет использоваться в Model 3 Performance. Чип заменяет блок Intel Atom и улучшает время отклика и производительность информационно-развлекательной системы. Это будет означать обновление информационно-развлекательной системы, чтобы повторить опыт, уже имеющийся в Model S и Model X.

Также появится новый "Superhorn", устройство "три в одном", которое сочетает в себе звуковой сигнал, генератор шума на низкой скорости для предупреждения пешеходов и автомобильную сигнализацию. А поскольку европейцы любят буксировать фургоны, в продаже появится стандартный кронштейн и сцепное устройство. Перейдите на сайт Elektrek или немецкий форум Tesla, чтобы ознакомиться со всем списком обновлений.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: