2023 Acura Integra официально получит механическую коробку передач

Желание сбылось

15.10.2021

Когда было объявлено о выпуске Acura Integra 2023 года, мы в Autoblog составили список пожеланий для нового спортивного седана (хэтчбека) начального уровня. Одно из этих пожеланий было исполнено, поскольку Acura объявила, что будет доступна механическая коробка передач.

На этом анонс действительно исчерпывается. Acura выпустила видеоролик на YouTube (вверху) и изображение переключателя передач (вверху) и сказала, что он появится. Это также шестиступенчатая механическая коробка передач, но это практически стандарт для механических коробок передач в настоящее время, если только вы не покупаете серьезные бюджетные автомобили.

Мы заметили, что переключатель скоростей и его окружение выглядят довольно похоже на Civic. И это соответствует истории модели, а также шпионским снимкам, которые мы видели. Это определенно не претензии, особенно если это то, что позволяет нам иметь Integra с механической коробкой передач. Нам интересно, какой двигатель работает в паре с этой трансмиссией. Honda предлагала механические коробки передач с 2,0-литровым и 1,5-литровым двигателями с естественным всасыванием от Civic, и даже недолго предлагала их с 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом от Accord, и, конечно, до сих пор предлагает их с еще более горячей версией в Civic Type R. Нам остается только ждать новых подробностей.


Autoteka