Предварительные заказы на Acura Integra 2023 года в подавляющем большинстве случаев связаны с механическими коробками передач

Энтузиасты явно составляют подавляющее большинство заказов

18.03.2022

Acura утверждает, что клиенты, размещающие предварительные заказы на Integra 2023 года, в подавляющем большинстве случаев выбирают механическую коробку передач, а не стандартную CVT, и в настоящее время их доля составляет более 70%. Хотя это, конечно, хорошо для ранних моделей, еще предстоит выяснить, насколько хорошо будет продаваться 6MT Integra в течение всего предполагаемого срока службы. 

Если мы что-то и заметили в отношении автомобилей для энтузиастов и количества продаж с ручным управлением за прошедшие годы, так это то, что ранние цифры обычно не являются показателем долгосрочной тенденции. Даже материнская компания Acura недавно испытала это на себе, когда увидела, что доля автомобилей с механической коробкой передач в нынешнем Accord резко упала после резкого роста в момент его дебюта. Integra, ориентированная на энтузиастов, сможет дольше удерживать своих покупателей с механической коробкой передач, но мы скептически относимся к тому, что ее доля в долгосрочной перспективе приблизится к 50%, которыми она пользовалась в предыдущих поколениях. 

Тем не менее, покупатели с механической коробкой передач есть. Достаточно взглянуть на Subaru, которая абсолютно посрамила всех остальных мейнстримных автопроизводителей. Да, Subaru - компания, которая решила оснастить WRX в топовой комплектации CVT, - регулярно отмечает 75% (или более) покупателей автомобилей BRZ и 90% покупателей автомобилей WRX. Покойся с миром, STI. 


Autoteka