Армейские зеленые береты впервые в истории участвовали в гонке GMV в Mint 400

Они не финишировали, но они и не пытались финишировать.

18.03.2022

Если вы проиграли гонку - или даже не закончили ее - это не значит, что это испытание вас ничему не научило. Именно такой урок недавно получили "зеленые береты" из 5-й группы спецназа (воздушно-десантной) во время участия во внедорожной гонке Mint 400 в Неваде. Mint 400 называет себя "старейшей и самой жесткой внедорожной гонкой в Северной Америке" и проводится с 1968 года.

Команда 5-го SFG(A) выставила на внедорожные гонки свои наземные мобильные машины 1.1, и это была нечестная борьба. Другие команды использовали машины, специально созданные для гонок по бездорожью, в то время как "береты" использовали машины, нагруженные оружием, которые не были модифицированы для скорости. Если быть справедливым к "Беретам", то они не участвовали в гонке против специализированных машин, так как их поместили в отдельный класс. GMV смогли закончить только два 100-мильных круга, половину 400-мильной гонки, но все равно получили трофей за участие в гонке в виде "почетной награды за финиш", потому что они провели много времени, помогая другим командам, вытаскивая их машины, когда они застревали, или буксируя другие машины в яму для ремонта.

Это был первый случай участия военнослужащих срочной службы в гонке Mint 400 с использованием настоящих военных автомобилей, говорится в заявлении Службы распространения визуальной информации Министерства обороны. В предыдущие годы военнослужащие принимали участие в гонке, занимаясь сбором средств и рекламной деятельностью.

Мы с нетерпением ждем возможности увидеть, как мы будем соревноваться и как мы будем смотреться на фоне профессионалов отрасли, которые здесь присутствуют", - сказал в этом заявлении капитан командира оперативного отряда "Альфа" 5-й бригады SFG(A). "Мы загрузили эти машины так, как они были бы загружены для боя, и нам не терпится испытать их возможности и посмотреть, на что они способны".

Капитан (полное имя которого не было названо) объяснил, что машины, на которых "береты" участвовали в гонке в этом году, не были построены как гоночные автомобили, но "береты" хотели посмотреть, что произойдет, когда их доведут до предела.

В этом году в Mint 400 приняли участие около 500 гонщиков в 80 различных классах автомобилей, были и другие необычные участники, включая поднятый Lincoln Town Car, который стал первым лимузином, финишировавшим в гонке. Какой бы автомобиль вы ни выбрали для этой сложной гонки, финиш иногда требует необычных туалетных ухищрений, сообщает Jalopnik, который поговорил с гонщиками по бездорожью об их катетерах и подгузниках для взрослых. Нет никаких подтверждений того, как "зеленые береты" облегчались на трассе.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: