BMW представляет прототип гоночного автомобиля LMDh с официальным рендером

К всеобщему удивлению, у него массивная решетка радиатора.

22.12.2021

В начале этого года компания BMW объявила о своем возвращении к гонкам прототипов, и теперь у нас есть первый рендер того, как может выглядеть новый гоночный автомобиль LMDh. Кроме того, есть бонусный рендер, к которому мы перейдем после того, как посмотрим на основную часть.

В типичной для BMW моде этих дней, первый рендер показывает автомобиль с совершенно огромными почками спереди. Поскольку это рисунок без официальной информации, мы не совсем уверены, какую функцию может выполнять решетка радиатора. Может быть, это часть аэродинамического пакета? Или, возможно, питает массивные радиаторы, скрытые от глаз? Пока это остается загадкой, поскольку BMW не предоставила никакой информации, кроме самого рисунка.

Остальная часть автомобиля столь же драматична с ее огромными, приподнятыми крыльями и узким центральным кокпитом. Вид на заднюю часть отсутствует, поэтому вам придется использовать свое воображение. BMW не оставляет сомнений в том, что гоночный автомобиль берет пример со своих новых дорожных автомобилей подразделения M, но следующий рисунок (ниже) - это что-то из ряда вон выходящее.

Этот второй бонусный рисунок не изображает, как может выглядеть новый автомобиль LMDh, но это забавный взрыв из прошлого. Те, кто знаком с BMW V12 LMR, увидят, что этот рисунок, по сути, создан на основе этого прекрасного гоночного автомобиля. У него миниатюрная решетка радиатора, круглые фары и даже те же линии, что и у классического гоночного автомобиля.

Однако это был BMW вчерашнего дня. Сегодняшний BMW гораздо больше похож на рисунок, который вы видите в верхней части этого сообщения. Нам пока не разрешено увидеть окончательный вариант гоночного автомобиля, но мы подозреваем, что он украдет ряд элементов с официального рисунка, когда будет официально представлен в первый год гонок в сезоне 2023 года.


Autoteka