Cadillac не будет выпускать Эскалейды 2022 года с Super Cruise до тех пор, пока не будет устранена нехватка чипов

Превосходная функция Cadillac снова отходит на второй план

30.09.2021

Похоже, что Cadillac все еще не может передохнуть с Super Cruise. В начале этого года казалось, что фантастическая система вождения по шоссе без рук от Cadillac может стать стандартным оборудованием для больших внедорожников. Теперь мы узнаем, что она вообще не будет доступна, когда начнется производство 2022 модельного года.

Во вторник GM Authority сообщило, что Cadillac не располагает достаточным количеством необходимых электронных компонентов для производства Эскалейдов 2022 года с Super Cruise в обозримом будущем. На данный момент неизвестно, когда эта функция снова будет доступна для заказа.

Это не первый случай, когда GM вынужден отказаться от функций из-за продолжающегося дефицита полупроводников. Вместо того, чтобы полностью прекратить производство, GM решил, например, выпускать модели Silverado с 5,3-литровым V8 без технологии активного управления расходом топлива. Покупатели получили свои автомобили, хотя и с пониженной топливной эффективностью.

Мы ожидаем, что GM разрешит эту ситуацию как можно скорее, поскольку и Escalade, и Super Cruise представляют собой гало-продукты для Cadillac.


Autoteka