Компактный кроссовер Cadillac засветился, возможно, это новый XT4

Что бы это ни было, оно выглядит довольно хорошо

18.03.2022

За исключением электрического Lyriq, мир кроссоверов Cadillac был довольно тихим, но, возможно, это ненадолго. Один из наших фотографов-шпионов поймал этот компактный прототип на испытаниях. Несмотря на то, что он не особенно старый, поскольку вступает в четвертый модельный год, у нас есть основания полагать, что это может быть новый или, по крайней мере, сильно измененный XT4. Выглядит он тоже неплохо.

Мы долго рассматривали этот и нынешний XT4 в профиль, и кажется, что размеры близки, от колесной базы до свесов. Поэтому не похоже, что это будет замена XT5 или что-то вроде XT3, который будет располагаться ниже XT4. Это также позволяет предположить, что он будет построен на той же платформе, возможно, с тем же силовым агрегатом. Но форма выглядит значительно иначе. Нос и линия крыши выглядят ниже, а область заднего люка не выглядит такой вертикальной. Боковые окна были переделаны со значительным изгибом в задней части, что напоминает кузена нынешнего XT4, Buick Envision.

Если присмотреться, то у возможного преемника XT4 есть и другие интересные изменения в дизайне. Решетка радиатора имеет мелкоячеистую текстуру, а значок довольно большой. Решетка также выглядит больше, четче и сливается с секцией фар, как смесь концепта Escala и Lyriq. Фары, похоже, имеют раздельную конструкцию, которая сейчас в моде: сверху расположены ходовые огни, а ниже - собственно фары, светящие вперед. Сзади задние фонари с C/D-стойками остаются на месте, так как это неизменная черта дизайна многих моделей Cadillac.

Поскольку XT4 всего около четырех лет, мы ожидаем, что серийная версия этого внедорожника будет представлена, возможно, в следующем году, а серийная модель, вероятно, появится годом позже - в 2024 или 2025 году. Это может быть полностью новая модель, но мы думаем, что это будет просто сильно переработанная версия текущей модели, скорее всего, переднеприводная, с турбированным 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем и девятиступенчатой автоматической коробкой передач.


Autoteka