Cadillac спрятал более двух десятков пасхальных яиц в своих Blackwings

Я пошел искать их в свой обеденный перерыв

16.11.2021

Все любят пасхальные яйца, верно? Находка такого яйца - прекрасный момент, особенно если вы наткнулись на него случайно, предпочтительно во время простой уборки, но может быть и потому, что вам пришлось покопаться в каком-то дальнем уголке салона в поисках постоянного дребезга или какой-то другой проблемы. Скрытый символ или сообщение от производителя помогает напомнить нам, что некоторые автомобили - это не просто техника.

Cadillac CT4-V и CT5-V Blackwings 2022 года - идеальные кандидаты. Это не только нишевые автомобили для энтузиастов, владельцы которых, скорее всего, вывернут их наизнанку, но они также извлекли большую пользу из гоночной деятельности Cadillac, предоставив достаточно исходного материала для тонких отсылок по всему автомобилю, как внутри, так и снаружи. Достаточно, чтобы Cadillac сумел вставить более двух десятков из них в два своих флагманских спортивных седана. И поскольку на прошлой неделе я получил свой Blaze Orange CT4, я решил проверить, смогу ли я сам заметить несколько из них - ведь я и так провожу недостаточно времени, ползая по интерьерам автомобилей. 

Cadillac назвал несколько из них в пресс-ките во вторник. На автомобилях с механической коробкой передач, таких как мой, установлены заглушки, например, на обратной стороне рулевого колеса. Вместо того, чтобы просто оставить голый пластик, на который никто никогда не будет смотреть, Cadillac напечатал на пластинах небольшую карту своих полигонов в Милфорде. 

Каждый Blackwing также получает серийный номер на руле. 46-146 означает CT4-V Blackwing 6-speed #146. CT5-V Blackwing расшифровывается аналогично, хотя цифра индикатора модели у них 8, а не 5. Хотя табличка на рулевом колесе не совсем скрыта, она входит в число элементов, отмеченных Cadillac, как и метки "Blackwing" на передних сиденьях; едва заметный логотип на алькантаре спинок сидений я заметил самостоятельно. Модели CT5-V Blackwing с пакетом сидений из углеродного волокна получают свои логотипы, выбитые на спинке сидений.

Это выводит нас наружу. Хотя я точно знаю, что на днище CT4-V спрятано несколько элементов (мы смотрели на них на подъемнике еще в июле), есть пара очевидных элементов, разбросанных в более доступных местах. Тонкие гребни Cadillac на задних фонарях не являются уникальными для Blackwing, но они все равно хорошо выполнены. Стилизованная буква "V" в слое изоляции капота тоже выглядит довольно мило. 

Скрытые элементы также отличаются между CT4 и CT5-V, как показано на двух изображениях колес выше. Слева - CT5-V Blackwing, который я снимал на VIR, и вы можете видеть вытравленный логотип Blackwing на внутренней кромке бочки. Колеса Satin Graphite на моем автомобиле (справа) получили стилизованный логотип "V"; я не уверен, кованые они или литые, но это довольно круто. Остальные получили уникальную обработку. 

Есть также вот эта маленькая жемчужина. Об этой детали в Cadillac говорили еще до того, как мы увидели серийные Blackwings, но, по общему признанию, она довольно крутая. Эта небольшая вставка с рисунком переключения шестиступенчатой коробки передач напечатана на 3D-принтере, а узор Mondrian, встроенный в нее, призван напоминать герб Cadillac. Мне она так понравилась, что я купил запасную. Ну, знаете, на всякий случай. Это все, что я нашел на данный момент, но ожидайте, что я буду информировать вас о триумфах и подводных камнях владения Blackwing - когда в Мичигане не зима, во всяком случае. 


Autoteka