Chevrolet Silverado ZR2 гоняется, чтобы стать лучше

Он участвует в гонках серии Best in the Desert с 2019 года, а к покупателям поступит в 2022 году

29.09.2021

В 2017 году Chevrolet совместно с Hall Racing разработала Colorado ZR2, используя настоящую гоночную команду, участвующую в жестких внедорожных гонках. В 2019 году, не подозревая об этом, Chevrolet снова объединилась с Hall Racing для разработки Silverado ZR2. На данный момент полноразмерный гоночный грузовик принял участие в 10 гонках, и наконец-то компания Chevy представила свои инженерные испытания общественности, представив ZR2 на соревнованиях Best In The Desert King Shocks Laughlin Desert Classic в минувшие выходные. Автомобиль занял первое место в своем классе и 12-е в своей группе. По общему признанию, грузовик был единственным участником в своем классе. Команда из четырех человек в составе Чада Холла, Криса Ву, Ника Холмера и Вакаса Шафи, как нам сообщили, управляла ZR2 без сбоев, останавливаясь только для заправки, поэтому большую часть времени он, вероятно, выглядел как пикап в рекламном ролике выше.

Конечно, поговорка о том, что гонки улучшают породу, обязательно включает в себя и поломки; лучше инженерам выяснить, как ломается грузовик, чем владельцам. У ZR2 была и своя доля неудач, например, в прошлогодней гонке Vegas to Reno. Должно быть, это была особенно сложная гонка - из 18 страниц результатов шесть страниц занимают те, кто не финишировал. С другой стороны, Colorado ZR2 команды Hall Team финишировал первым в классе (в классе из двух машин), так что очевидно, что пакет работает.

Silverado ZR2 и серийный грузовик, который поступит в продажу весной 2022 года, имеют общее шасси и компоненты, отличающиеся только внешним видом и интерьером. Это означает, что гоночный грузовик оснащен тем же 6,2-литровым V8, 10-ступенчатым автоматом, раздаточной коробкой, передним и задним дифференциалами, противооткатными пластинами и амортизаторами DSSV, что и пикап, который поступит в продажу. Silverado Trail Boss станет внедорожным принцем королевской семьи ZR2, когда это произойдет. ZR2 повысит ставки над Trail Boss благодаря 33-дюймовым шинам, которые немного больше, чем 32-дюймовые шины Trail Boss, которые обеспечивают ZR2 лучший дорожный просвет в линейке Silverado - 11,2 дюйма.

И, наконец, новый интерьер Silvy, который, честно говоря, намного приятнее, чем в гоночном грузовике и даже в старом Silverado.


Autoteka

Видео:


Фотографии:


Похожие статьи: