Chevy выпускает первую официальную фотографию Corvette Z06 2023 года

Это наш первый взгляд в преддверии официального дебюта 23 октября

27.09.2021

Компания Chevrolet опубликовала первую официальную фотографию Corvette Z06 2023 года. Ожидается, что этот среднемоторный Corvette будет оснащен 5,5-литровым V8 с плоским картером и красной линией до 9 000 об/мин. 

GM дразнил нас еще в августе фотографиями и видеороликом своего пока еще закамуфлированного прототипа, путешествующего по Европе перед "24 часами Ле-Мана" 2021 года, но это наш первый взгляд на новый среднемоторный вариант во плоти. Честно говоря, без дополнительных аэродинамических эффектов пакета Z07 (или как он в итоге будет называться), он выглядит приятно сдержанным.

Передняя панель полностью отличается от обычного старого C8 (слева вверху), с более выраженными воздухозаборниками, фланкирующими измененную решетку радиатора. Воздухозаборники на задних боках также были изменены, а контрастная отделка вокруг воздухозаборников делает их менее бросающимися в глаза. Мы также видим, что он станет домом для значка Z06 на C8. Мы не можем рассмотреть заднюю часть (включая измененные выхлопные патрубки, которые мы уже видели на прототипах), но спойлер, показанный здесь, отличается от спойлера базового автомобиля.

Осталось меньше месяца до того, как мы узнаем все характеристики силовых агрегатов нового потенциального мирового лидера от Chevy. Официальный показ Corvette Z06 2023 года состоится 23 октября. 


Autoteka