Hot Wheels выбирает единственный в своем роде 2007 Chevrolet Corvette для участия в туре легенд

Его прозвали "Су Сик".

20.09.2021

Если ваша первая мысль при виде Chevrolet Corvette 2007 года, представленного в нашей галерее, - "он похож на Hot Wheels", то вы попали в точку. Этот C6, построенный и принадлежащий Майклу Трану, был выбран судейской коллегией в качестве полуфиналиста Турне легенд Hot Wheels 2021 года.

Тур легенд проводится ежегодно с 2018 года, его цель - путешествовать по Америке (и за рубежом) в поисках лучших и самых необычных автомобилей, построенных на заказ; нет смысла выставлять свой малопробежный, невосстановленный и немодифицированный Volkswagen Beetle 1962 года, каким бы великолепным он ни был. Чем диче, тем лучше. Corvette Трана выиграл последний этап, проходивший в Хьюстоне, и он идеально подходит для этого: это единственная в своем роде постройка.

Ничто не указывает на то, что этот хот-род - по прозвищу Су Сик - начинал свою жизнь как Corvette. Никто в Боулинг Грин не узнал бы его. Тран занимается сборкой автомобилей с 1998 года, и в процессе доработки он сохранил только части шасси и двигатель. Кузов автомобиля был изменен, что придало ему экзотический вид, открытая задняя часть, открывающая вид на очень большую выхлопную систему, массивное заднее крыло и 21-дюймовые колеса. Аналогичная история и внутри, где рулевое колесо и обивка являются одними из установленных послепродажных деталей.

Хотя в этой модели сохранился V8 от Corvette, Hot Wheels отмечает, что двигатель был оснащен парой турбокомпрессоров, установленных сзади, чтобы увеличить его мощность примерно до 1000 лошадиных сил. Для сравнения, мощность ZR1 на базе C6 составляет чудовищные 639 лошадиных сил.

Су Сик пройдет в один из двух глобальных полуфинальных раундов, которые будут транслироваться на различных каналах социальных сетей 28 октября и 4 ноября. Он будет соревноваться с предыдущими полуфиналистами, включая Opel Manta 1975 года, восстановленный и модифицированный примерно за шесть месяцев, изрезанный Ford Model A 1929 года по прозвищу Loosie и сильно модифицированный Dodge Charger 1969 года мощностью 740 лошадиных сил. Финальный этап "Тура легенд 2021" запланирован на 13 ноября, хотя место его проведения пока не разглашается, а автомобиль-победитель будет превращен в машину Hot Wheels в масштабе 1/64. Последним победителем Legends Tour был Pontiac Firebird TransAm 1970 года с передним расположением двигателя.


Autoteka