Кабриолет Chevrolet Corvette Z06 попал на шпионские фотографии

Это будет не в первый раз, но нет никаких гарантий.

30.09.2021

В четверг появились шпионские фотографии того, что предположительно является вариантом кабриолета среднемоторного Corvette Z06 от Chevrolet, что подогревает слухи о возвращении модели с откидным верхом.

Прототип был замечен в дикой природе в полном камуфляже, но все визуальные признаки налицо: пересмотренные боковые сопла, четырехстворчатый выхлоп и, что, возможно, наиболее примечательно, звук 5,5-литрового V8 с плоским картером - по крайней мере, по словам фотографа-шпиона, который был там, чтобы услышать его.

Хотя фирменная нота двигателя V8 может стать решающим фактором, мы не можем не отметить, что существует прецедент модели Corvette, которая разделяет многие черты внешнего дизайна Z06, не получая преимуществ от высокопроизводительного силового агрегата: Corvette Grand Sport. Слухи относительно иерархии силовых агрегатов Corvette предполагают, что Grand Sport может превратиться (или быть заменен) в высокопроизводительный гибридный вариант, который, безусловно, выиграет от аэродинамики и подвески, которые помогают сделать Z06 таким мировым победителем.

Дебют купе Z06 должен состояться 26 октября, так что нам не придется долго ждать, чтобы узнать, что именно приготовила компания Chevy. 


Autoteka