Subaru BRZ с двигателем Chevy Corvette на Cars & Bids - просто безумие

У него даже есть турбина ... и парашют

28.09.2021

Одна из самых распространенных жалоб на Subaru BRZ первого поколения - недостаточная мощность. Некоторые энтузиасты высказывают свои претензии в Интернете, но один из них взял дело в свои руки. Он заменил плоскую четверку на V8, взятый от Chevrolet Corvette Z06, и турбировал его, чтобы извлечь все до последней унции лошадиных сил. Его единственная в своем роде сборка в настоящее время выставлена на продажу на аукционном сайте Cars & Bids.

Выпущенный в 2013 году, оригинальный Subaru BRZ и его собратья под брендами Scion и Toyota являются одними из самых дружелюбных к тюнерам автомобилей, выпущенных за последнее десятилетие. Эта сборка иллюстрирует дальний конец шкалы тюнинга: выдернуть плоскую четверку и запихнуть V8 в моторный отсек было бы довольно сложным делом, но продавец, как сообщается, восстановил двигатель с помощью таких деталей, как поршни Summit Racing, прежде чем собрать все обратно. Интересно, что двигатель выдыхает через четырехдюймовый выхлопной патрубок, установленный на крыле; звук потрясающий, как и следовало ожидать.

Данные о мощности и крутящем моменте не доступны, но владелец считает, что оба показателя находятся в районе 900. Имейте в виду, что серийный BRZ развивает 200 лошадиных сил и 151 фунт-фут крутящего момента. Эта чудовищная мощность передается на заднюю ось (!) с шестиступенчатой механической коробкой передач от Infiniti G35 2007 года. Чтобы заставить двигатель Chevrolet, гигантский турбомотор и трансмиссию Infiniti работать в унисон в ничего не подозревающем BRZ, было установлено множество других запчастей: например, койловеры Tein, послепродажные подвески и тормоза от Cadillac CTS-V. Сзади есть парашют на случай, если вам понадобится сбросить скорость с трехзначного числа (или сбить BRZ с самолета).

На данный момент торги идут по цене $12 333, до конца аукциона осталось три дня; мы с нетерпением ждем, за сколько будет продан этот BRZ. Еще не поздно сделать ставку, если он похож на тот хот-род, который вы хотите попробовать приручить на дороге и/или на треке. Обратите внимание, что есть одна большая оговорка: в это купе было внесено так много изменений, что, скорее всего, его будет трудно сделать легальным в некоторых штатах.


Autoteka