Chrysler Pacifica 2022 года подорожает до $38 160

Две верхние комплектации получат опцию FWD, все модели подорожают

01.10.2021

Mopar Insiders сообщает, что его контакты с дилерами Chrysler позволили изданию получить представление о том, что появится в 2022 модельном году. Самым важным изменением в модельном ряду Pacifica - мы не включаем в него Voyager и Pacifica Hybrid - является добавление переднеприводной модели в предпоследнюю комплектацию Limited и топовую Pinnacle. Обе модели в настоящее время доступны только с полным приводом, так что это изменение снизит их MSRP, когда модели следующего года поступят в продажу. Тем не менее, есть несколько повышений цен, так что экономия будет не такой большой, как хотелось бы. Цены на модельный ряд, основанные на информации из дилерских источников MI, включая стоимость доставки в размере 1495 долларов и увеличение по сравнению с 2021 годом, следующие:

  • Pacifica Touring: $38,160 ($845)
  • Pacifica Touring L: $41,785 ($1,170)
  • Pacifica Touring L AWD: $44,780 ($1,170)
  • Pacifica Limited FWD: $49 815 (новинка 2022 года, на $495 дешевле, чем Limited AWD 2021 года)
  • Pacifica Limited AWD: $52 410 ($2 100)
  • Pacifica Pinnacle FWD: $54 270 (новинка 2022 года, на $1 320 дешевле, чем Pinnacle AWD 2021 года)
  • Pacifica Pinnacle AWD: $56 865 ($1 275)

Во всем модельном ряду все минивэны получают предупреждение о напоминании о безопасности на заднем сиденье и систему фильтрации Stellantis Clean Air Filtration System, которая действует так, как будто минивэн носит маску N95, задерживая 95% частиц в воздухе, включая бактерии, аллергены и пыльцу. Похоже, Chrysler собирается начать взимать плату за определенные цвета экстерьера по сокращенной палитре. Сейчас существует десять цветов, все они бесплатны. В следующем году их будет семь, и только Bright White, Brilliant Black и Ceramic Grey будут бесплатными. Granite Crystal и новый Silver Mist, который заменит Billet Silver, будут стоить 95 долларов. А Fathom Blue и Velvet Red будут стоить $395.

Touring начального уровня делает противоположный трюк по сравнению с Limited и Pinnacle, лишаясь опции AWD. Привод на заднюю ось стоит дополнительно $2 995 в этой комплектации, возможно поэтому Chrysler сказал, что только 2% покупателей Touring выбрали эту опцию в этом году. В следующем году Touring получит в качестве стандартного оборудования группу Cold Weather Group с такими функциями, как подогрев передних сидений и подогрев рулевого колеса. В этом году эта опция стоила 495 долларов, и ее включение может быть причиной повышения цены на эту комплектацию.

В следующем году Touring L получит в качестве стандартного оборудования опциональную группу Safety Sphere Group стоимостью 995 долларов в этом году. Она устанавливает такие функции, как ParkSense для парковки спереди, параллельно и перпендикулярно, а также 360-градусную камеру кругового обзора.

Частично повышение цены на Limited связано с включением в стандартную комплектацию группы Premium и Safety Sphere Group стоимостью $1 895. Она добавляет вышеперечисленные парковочные системы, а также аудиосистему Harman Kardon с 19 динамиками и 760-ваттным усилителем. В верхней части салона произошли изменения: в этой комплектации трехсекционная крыша заменена на двухсекционную. Похоже, что трехсекционная крыша будет доступна только в комплектации Pinnacle.

Кстати говоря, Pinnacle получит стандартное оборудование Amazon FireTV для группы Theater - функция, которая также присутствует на новых Jeep Wagoneer и Grand Cherokee. Группа буксировки прицепа за 995 долларов также будет включена в комплектацию, что даст минивэну возможность буксировать до 3 600 фунтов.


Autoteka