Минивэн Chrysler Voyager станет доступным только для автопарков в 2022 году

Он приобретает новые функции и теряет уровни отделки, но частные покупатели должны пересесть на Pacifica

08.10.2021

Частные автомобилисты не смогут купить новый Chrysler Voyager в 2022 модельном году; минивэн теперь предназначен только для автопарков. Более дешевая альтернатива Pacifica потеряет большинство уровней отделки, но получит более длинный список стандартных функций во время перехода.

Покупатели автопарков принимают разные формы, но на языке минивэнов этот термин обычно обозначает компании по прокату автомобилей. Chrysler упростил процесс покупки, сократив модельный ряд с трех до одной комплектации. Она называется LX и оснащена 7,0-дюймовым сенсорным экраном с информационно-развлекательной системой Uconnect 5, сиденьями второго ряда Stow 'n Go, раздвижными дверями с электроприводом, подогревом передних сидений и подогревом рулевого колеса; это неплохо для того, что вы встречаете в аэропорту, чтобы провести в нем выходные. Также имеется новая система фильтрации воздуха, общая с Pacifica.

В список опций теперь входит пакет под названием Safety and Premium Group, который включает в себя систему мониторинга слепых зон, задние датчики парковки, обнаружение задней поперечной траектории, предупреждение столкновения на полной скорости, автоматическое экстренное торможение и 10,1-дюймовый сенсорный экран с навигацией. Однако такие высококлассные функции, как кожаная обивка и система объемного звучания Harman-Kardon с 19 динамиками, не предлагаются.

Chrysler не вносит механических изменений, поэтому Voyager оснащается 3,6-литровым Pentastar V6 мощностью 287 лошадиных сил и 262 фунт-фут крутящего момента. Он вращает передние колеса через девятиступенчатую автоматическую коробку передач. Полный привод недоступен; только Pacifica может передавать мощность на четыре колеса. Аналогично, нет никаких визуальных изменений, о которых можно было бы сообщить. Voyager по-прежнему выглядит как дорестайлинговая Pacifica.

Информация о ценах на Voyager 2022 года будет объявлена ближе к дате начала продаж. На старте продаж покупателям будут доступны пять цветов, которые называются Silver Mist, Brilliant Black, Bright White, Granite Crystal и Velvet Red соответственно. Первый (показан в галерее) - новый для 2022 года.


Autoteka