Концепт кемпера Honda N-Van предназначен для тех, кто путешествует в одиночку по Японии

Продуманная конструкция превращает крошечный автомобиль kei в упаковочную мощь

22.09.2021

Для тех, кто предпочитает в путешествиях заботиться о №1, у Honda есть автомобиль, который подойдет для этих целей. Компания представила концепт кемпера kei car, в котором использована чрезвычайно продуманная упаковка для создания односпального автомобиля для одиночных путешественников.

Концепт основан на Honda N-Van, компактном рабочем фургоне японского рынка, который известен своей кабиной, которая, за исключением водительского сиденья, может складываться полностью. Хотя это отлично подходит для погрузки коробок и оборудования, в данном случае неровный горизонтальный пол является идеальной поверхностью для матраса. Когда вы устанете от езды, вы можете просто остановиться и перевернуться с водительского сиденья на кровать.

N-Van также известен своей уникальной архитектурой без стоек со стороны пассажира. Задняя сдвижная дверь защелкивается на откидной передней двери таким образом, что когда обе открыты, проем составляет более половины длины самой кабины. В сочетании с очень низкой погрузочной высотой это идеальный грузовой автомобиль для переполненных и узких городских улиц Японии. И, если вам интересно, со стороны водителя сохранилась традиционная B-стойка.

Концепт кемпера также оснащен потолочным ящиком-корзиной, который выдвигается к обшивке салона для хранения вещей, прищепкой у заднего люка для развешивания вещей и складным тентом, который закрывает большой проем на стороне без колонн.

Однако N-Van также предоставляет возможность дополнительного сидения, если вам это необходимо. Из пола, похожего на пазл, может подниматься пассажирское сиденье, а также второй ряд задних сидений.

Поскольку N-Van подпадает под правила для автомобилей класса kei, мощность ограничена 63 лошадиными силами, которые Honda выдает от трехцилиндрового турбодвигателя, работающего в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или CVT. Внешние размеры автомобилей Kei также ограничены предписанными габаритами - менее 134 дюймов в длину, 58 дюймов в ширину, 79 дюймов в высоту - что вынуждает японских автопроизводителей придумывать все более умные решения по упаковке, как этот N-Van.

Honda планирует представить концепт кемпера N-Van 2 октября на фестивале Feeld Good (это не опечатка, а скорее каламбур на "Field"), выставке кемпингов и RV на Хоккайдо.


Autoteka