Dodge Hornet предположительно запечатлен внутри завода Alfa Romeo Tonale

Версия спагетти и фрикаделек в настоящем итальянском исполнении

28.02.2022

Похоже, что кто-то на сборочном заводе Stellantis в Помильяно-д'Арко (Италия) не смог удержать свой мобильный телефон при себе. Видео, загруженное на страницу Alfa Romeo Club Italia в Facebook, а затем быстро удаленное, якобы показывает разработанную Dodge версию Alfa Romeo Tonale на том же заводе, где будет собираться Alfa. Ожидается, что Dodge будет называться Hornet, и между ним и Alfa Romeo есть несколько различий, что вполне понятно. Но если скриншоты в Twitter точны, то Dodge выглядит гораздо ближе к Alfa Romeo, чем кто-либо ожидал.

Передняя панель и капот соответствуют языку дизайна Dodge. Решетка радиатора Alfa заменена узкой, ступенчатой верхней решеткой, а капот представляет собой один из вентилируемых блоков, похожих на те, которые доступны для Dodge R/T performance trims. И, как заметил Mopar Insiders, силуэт передней части этого автомобиля совпадает с силуэтом автомобиля, который Dodge показал во время Stellantis's 2021 EV Day.

Внутри герб итальянского бренда на центральной крышке рулевого колеса заменен сдвоенной косой чертой Dodge, а рулевое колесо лишено больших изогнутых подрулевых переключателей, которые Tonale показал на своем дебюте. На рулевом колесе все еще есть кнопка старт-стоп, но там, где у Tonale на приборной панели находится диск выбора режима движения, у этого предполагаемого Hornet есть еще одна кнопка старт-стоп. Кнопки запуска двигателя Dodge обычно располагаются на приборной панели, поэтому мы полагаем, что руль был оставлен для тестирования. На центральном тоннеле кнопки предупреждения о парковке и итальянский флаг Tricolore на Alfa Romeo заменены тремя разными кнопками.

Мы знаем, что у Dodge на подходе два электрифицированных автомобиля, а имя Hornet не умолкает уже два года. Fiat Chrysler подал заявку на товарный знак в США в марте 2020 года; в то время считалось, что автомобиль с таким названием может заменить Journey. В 2021 году июльский слух из Италии стал первым шепотом о том, что имя Hornet будет прикреплено к Alfa Romeo Tonale. В августе, когда генеральный директор Stellantis Карлос Таварес заявил, что Dodge получит PHEV в 2024 году, наблюдатели определили эту модель как Hornet.

Эта гибридная силовая установка появится через год после запуска автомобиля, Hornet предполагается как модель 2023 года с турбированным 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем Tonale. Этот двигатель может получить те же 256 лошадиных сил и 295 фунт-фут крутящего момента, что и Tonale, или быть форсированным, чтобы удовлетворить требования Dodge по производительности. Alfa Romeo Stelvio с таким же двигателем развивает 280 л.с. и 306 фунт-фут.

Версия PHEV может использовать тот же 272-сильный силовой агрегат, что и Tonale, с системой eAWD и 30-мильным запасом хода на электротяге.


Autoteka