Воры крадут автомобили Dodge и Ram прямо с заводских складов

Они проникают через ворота

18.03.2022

В последние недели на складские площадки компании Stellantis в Детройте и его окрестностях обрушилась волна краж. Воры получают в свои руки новые, элитные модели, такие как Dodge Challenger Hellcat, идя прямо к источнику, помогая себе и уезжая.

Детройтский новостной канал WDIV Local 4 сообщил, что с начала 2022 года с различных складов было украдено более полудюжины новых легковых и грузовых автомобилей. 10 марта пять грузовиков Ram были похищены с охраняемого склада в Шелби Тауншип. Еще несколько грузовиков Ram были угнаны 8 марта, причем один из них врезался в прицеп полугрузовика, пытавшегося уехать. 3 марта воры похитили три модели Dodge Challenger Hellcat со стоянки в Оберн-Хиллз. А 28 февраля Jeep Grand Cherokee Trackhawk и Dodge Challenger Hellcat были украдены со стоянки возле сборочного завода Jefferson North. Многие из автомобилей, на которые нацелились воры, стоят почти 100 000 долларов.

Как сообщается, украсть новый автомобиль со склада проще, чем может показаться. Ссылаясь на анонимные источники, WDIV пояснил, что ключи обычно оставляют внутри автомобилей, пока они стоят на складе и ждут отправки к дилерам. Охранники патрулируют территорию, но воры находят способы пробраться на склад, сесть в машину и уехать, протаранив ворота.

Стеллантис сообщил новостному каналу, что Департамент полиции Стерлинг-Хайтс расследует кражи, и что по крайней мере один из участков находится под управлением сторонней компании. Он отказался комментировать количество украденных автомобилей или использованные методы, поскольку расследование продолжается. Тем временем, Департамент полиции Стерлинг Хайтс планирует направить дополнительные патрульные машины в районы вокруг складов.

Пока не сообщается, были ли найдены пропавшие автомобили. Это уже не первый случай кражи новых автомобилей Dodge и Ram с двигателями V8 в районе Детройта. В октябре 2021 года воры угнали четыре автомобиля из дилерского центра Dodge и Ram в часе езды от Детройта; одним из них был редкий 2021 Durango SRT Hellcat. Все четыре автомобиля были возвращены, хотя Durango был забит в стену. А в мае 2018 года восемь грузовиков Ram были украдены с завода в Уоррене, штат Мичиган, ворами, которые скрылись, проехав через главные ворота.


Autoteka