Электрический внедорожник Polestar 3 в закамуфлированном прототипе

Это первый внедорожник марки и первый автомобиль американского производства

02.12.2021

Компания Polestar начинает развертывание многочисленных моделей, и ее первым предварительным представлением будущего стал концепт Precept, который в будущем станет Polestar 5. До этой модели еще несколько лет, но в следующем году мы получим Polestar 3, первый электрический внедорожник марки. И компания даже показала закамуфлированный прототип.

Хотя Polestar 5 будет ближе к Precept, Polestar 3 все еще заимствует многие черты стиля у концепта. Он имеет тонкую, улыбающуюся решетку радиатора и задние фары, которые выглядят как более изящная версия мотива "молота Тора" на фарах Volvo. Естественно, есть линия крыши хэтчбека, а также широкие задние горбы и выгнутая оконная линия сзади. Но все это выглядит гораздо короче и выше. Пропорционально он почти похож на Polestar 2 с люком.

Внедорожник выйдет на рынок в 2022 году. Мы ожидаем, что его покажут где-то в первой половине года, а в продаже он появится позже. Он будет построен на заводе Volvo в Чарльстоне, штат Северная Каролина, что сделает его первым американским Polestar. Он также станет первой из трех моделей, которые появятся в ближайшие три года, следующим будет еще один внедорожник под названием Polestar 4, а последним - Polestar 5. Все это является частью плана по резкому увеличению глобальных продаж с ожидаемых 29 000 единиц в этом году до 290 000 в 2025 году.

Единственные подробности, которые Polestar сообщил о модели 3, заключаются в том, что она будет оснащена лидарными датчиками и будет предлагаться с тем, что, как мы ожидаем, будет эквивалентом Super Cruise от GM или BlueCruise от Ford. Polestar назвал это "автономным вождением по шоссе". Мы, конечно, получим больше подробностей об этой функции и технических характеристиках силового агрегата, когда в следующем году состоится премьера.


Autoteka