Владельцы Polestar 2 могут загрузить дополнительную мощность

Это калибровка силового агрегата, показанная на Фестивале скорости в Гудвуде

09.12.2021

На Фестивале скорости в Гудвуде компания Polestar продемонстрировала более горячую версию электрического седана Polestar 2. Компания делала намеки на возможную серийную модель. И вот, часть этой модели запущена в производство, и для этого владельцам не придется покупать совершенно новый автомобиль. Они смогут просто загрузить несколько дополнительных лошадиных сил.

Судя по всему, электродвигатели на прототипе в Гудвуде были те же, что и в обычном двухмоторном Polestar 2, только с уникальной калибровкой трансмиссии. Эта калибровка сейчас доступна для покупки в нескольких европейских странах, а позже поступит в продажу на других рынках, включая Северную Америку. Она добавляет автомобилю с двумя двигателями 67 лошадиных сил и 15 фунт-фут крутящего момента, что в сумме составляет 469 лошадиных сил и 502 фунт-фут крутящего момента. Владельцам нужно просто приобрести его в интернет-магазине Polestar Extras, а затем загрузить в автомобиль с помощью обновления по воздуху. На самом деле это не сильно отличается от калибровок ЭБУ, которые Volvo и Polestar продают для текущих моделей Volvo, за исключением того, что Polestar 2 полностью электрический, и владельцам не придется посещать дилера для установки.

Эта модернизация не сможет полностью превратить существующий Polestar 2 в хот-род, который был представлен в Гудвуде. Этот автомобиль также получил другую, более регулируемую подвеску Öhlins с более жесткими пружинами, шестипоршневые передние тормозные суппорты от Polestar 1, карбоновые скобы шасси и некоторые визуальные дополнения. Очевидно, что эти физические детали не могут быть загружены. Но нам будет интересно посмотреть, выпустит ли Polestar новую линейку отделки с некоторыми из этих функций, или, возможно, начнет продавать детали по отдельности.

Калибровка силовых агрегатов поступит в продажу в США и Канаде весной этого года. Окончательная цена для США еще не установлена, но для справки, цена в Европе колеблется в районе 1000 евро, или чуть более 1100 долларов. Калибровка также доступна только для двухмоторного Polestar 2, поэтому владельцам одномоторных автомобилей придется довольствоваться тем, с чем автомобиль поставлялся изначально.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: