Это огнедышащий Camaro Z/28, который Chevrolet якобы отменил?

Он появился на странице социальных сетей General Motors

23.09.2021

Страницы General Motors Design в социальных сетях полны увлекательных "что-если". Большинство из этих автомобилей чрезвычайно футуристичны и не предназначены для предварительного просмотра серийных моделей, но загадочный Camaro, опубликованный недавно, может быть исключением из этого неписаного правила.

Эскиз, опубликованный на Instagram, изображает Camaro шестого поколения, дизайн которого выглядит гораздо более агрессивным, чем у всех серийных автомобилей Chevrolet. Его отличают огромные воздухозаборники, врезанные в обе стороны бамперов, большой передний сплиттер, вентиляционные отверстия, врезанные в капот, и другие элементы дизайна. Мы предполагаем, что задняя часть выглядит достаточно мускулистой с широким диффузором и заметными выхлопными патрубками, но на аккаунте была опубликована только одна фотография; точно так же мы не знаем, как выглядит интерьер - если, конечно, он есть.

Ни один из многочисленных хэштегов, использованных для категоризации сообщения, не проливает свет на то, что мы видим. Все, что мы можем узнать из них, это то, что это действительно Camaro. От подписи тоже мало толку, но сайт энтузиастов Muscle Car & Trucks предполагает, что перед нами долгожданный Z/28, который якобы был отменен из-за низких продаж в начале 2021 года.

Если бы Z/28 был запущен в производство, то, как сообщается, он оснащался бы специфической для данной модели версией 5,5-литрового двигателя V8 с естественным впрыском, который будет стоять на Corvette Z06 следующего поколения. Оснащенный коленчатым валом с плоской плоскостью, восьмицилиндровый двигатель выдавал бы около 600 лошадиных сил под правой ногой водителя, что на 100 лошадей больше, чем 7,0-литровый V8 на автомобиле прошлого поколения. Слухи утверждают, что руководство компании решило, что продажи Camaro слишком низки, чтобы оправдать завершение разработки Z/28, поэтому пост в Instagram может быть единственным случаем, когда мы его увидим.

Если Z/28 не появится на рынке, что будет дальше? На данном этапе трудно сказать. Одни утверждают, что седьмое поколение Camaro отменено, другие считают, что его просто отложили до второй половины этого десятилетия. Несомненно то, что в космосе Camaro не все благополучно. Годовые продажи упали до 29 777 единиц в 2020 году, что на 38,3% меньше, чем в 2019 году. Почти все согласны с тем, что Camaro нуждается в исправлении; как это сделать - вопрос открытый, независимо от того, являетесь ли вы энтузиастом или частью команды, управляющей Chevrolet. В Ренессанс Центре решение может заключаться в алхимической переработке легендарного шильдика в электрический седан - шаг, который взъерошит не одно перо.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: