GM продлит остановку производства Chevy Bolt еще на две недели

Началось производство улучшенной батареи, поэтому сначала GM необходимо определить приоритеты замены батарей

14.10.2021

General Motors заявила в среду, что продлит остановку производства своих электромобилей Chevrolet Bolt еще на две недели, поскольку она работает над ускорением производства новых батарейных модулей и приоритетным ремонтом в рамках отзыва.

Крупнейший американский автопроизводитель расширил отзыв Bolt до более чем 140 000 автомобилей в августе, чтобы заменить модули батарей и устранить риск возгорания. Завод GM Orion Assembly в Мичигане, на котором производится Bolt, простаивает с 23 августа и будет простаивать как минимум до конца октября.

GM также заявил, что сократит производство Chevrolet Equinox еще на три недели на своем сборочном заводе Ramos в Мексике из-за глобальной нехватки полупроводников.

Во вторник GM сообщила, что партнер по производству аккумуляторов, южнокорейская компания LG Electronics, согласилась возместить ей затраты и расходы, связанные с отзывом Bolt, в размере 2 миллиардов долларов.

Американский автопроизводитель не сообщил, какую сумму выплатит LG, но сказал, что в прибыли за третий квартал будет признано возмещение, которое компенсирует 1,9 млрд долларов из общей суммы расходов, связанных с отзывом.

Это последовало за заявлениями, сделанными ранее в тот же день поставщиками батарей GM компаниями LG Chem Ltd и LG Electronics, о том, что эти две южнокорейские фирмы возьмут на себя совокупные расходы, связанные с отзывом, в размере 1,2 миллиарда долларов.

GM заявил 20 сентября, что производство батарей для Bolt возобновилось, и что замена батарей должна начаться в середине октября.

GM заявила, что LG внедрила новые производственные процессы и сотрудничает с GM, чтобы "пересмотреть и улучшить свои программы обеспечения качества, чтобы обеспечить уверенность в своих батареях в будущем".

В течение примерно 60 дней GM запустит новый "усовершенствованный пакет диагностического программного обеспечения, который увеличит доступные параметры зарядки батареи по сравнению с существующим руководством", - говорится в сообщении.


Autoteka

Похожие статьи: