Chevy Silverado EV не поступит в производство до 2023 года

Ford и Rivian получат рынок в свое распоряжение на некоторое время

11.12.2021

Chevrolet представит электрическую версию популярного пикапа Silverado на выставке Consumer Electronics Show (CES) в 2022 году, но автомобилистам придется запастись терпением, прежде чем они смогут сесть за руль. По данным компании, производство начнется не раньше 2023 года.

Даг Паркс, исполнительный вице-президент по глобальному развитию производства General Motors, подтвердил, что первые экземпляры Silverado EV сойдут с конвейера только в начале 2023 года, сообщает Muscle Car & Trucks. Chevrolet уже подтвердил, что производство будет осуществляться на заводе Factory Zero на окраине Детройта, ранее известном как Detroit-Hamtramck, до 2020 года. Завод получил полную реконструкцию для производства электромобилей, включая пикап и внедорожник GMC Hummer.

Паркс не стал раскрывать технические характеристики, но мы уже имеем представление о том, чего ожидать. Как и GMC Hummer EV, Silverado EV (который может называться Silverado E) будет построен на архитектуре B1T и будет питаться от аккумуляторной технологии Ultium, которую General Motors разработала самостоятельно. Однако, в отличие от Hummer, он будет продаваться как грузовик, ориентированный на работу, а не на приключения и бездорожье. GMC получит свою собственную версию грузовика, которая войдет в модельный ряд Sierra.

Мы предполагаем, что будет доступно несколько силовых агрегатов. По ранним оценкам, максимальный запас хода грузовика составит 400 миль.

Более подробная информация об электрическом Chevrolet Silverado появится в ближайшие недели, а впервые мы увидим пикап на выставке CES 2022, которая откроет свои двери 5 января. Не будет слишком надуманным предположить, что компания будет принимать предварительные заказы до начала производства. Между тем, конкурирующий Ford имеет около 200 000 заказов на F-150 Lightning, хотя заказ не является твердым предписанием на покупку.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: