Грузовик Toyota Tundra TRD Pro NASCAR представлен в Лас-Вегасе

В этом сезоне у Toyota есть все шансы выиграть 12-й чемпионат производителей

27.09.2021

Toyota будет использовать свой Tundra TRD Pro в серии грузовиков NASCAR в следующем сезоне в рамках модернизации автомобилей, используемых в серии третьего уровня.

Tundra TRD Pro была представлена перед пятничной гонкой на трассе Лас-Вегас Спидвей. Ее дебют состоится на открытии следующего сезона на трассе Daytona International Speedway в феврале.

Новый кузов для 2022 года помогает Toyota отпраздновать запуск новых моделей Tundra на выставочных площадках. Toyota старается использовать в гонках автомобили, которые очень похожи на серийные, и Toyota - единственный производитель, который использует три разных стиля кузова в трех ведущих сериях NASCAR.

В следующем году Toyota будет выпускать Camry TRD в серии Cup, которая переходит на модели Next Gen в 2022 году. Toyota Supra будет участвовать в серии Xfinity.

"NASCAR Camping World Truck Series всегда была очень важна для Toyota не только в нашей истории, но и для наших дилерских центров", - сказал Пол Долешал, руководитель группы по автоспорту Toyota Motor North America.

Toyota впервые появилась в NASCAR в серии Truck Series в 2004 году и имеет восемь чемпионских титулов среди гонщиков и 11 чемпионских титулов среди производителей. Победа Бена Родса в открывающей сезон гонке в Дайтоне стала 200-й победой для Tundra.

В этом сезоне у Toyota есть все шансы выиграть 12-й чемпионат производителей. Шесть из 10 гонщиков, квалифицировавшихся в этом сезоне в плей-офф серии Truck Series, выступают на автомобилях Toyot.


Autoteka