Hot Wheels выбирает 1974 Chevy Impala в качестве последней находки тура легенд

Теперь она будет соревноваться с другими моделями, выбранными в рамках тура

11.10.2021

В субботу в Эль-Сегундо, штат Калифорния, компания Hot Wheels провела заключительную остановку в рамках тура "Легенды 2021". Энтузиасты представили на конкурс множество одноразовых и кастомных автомобилей, но судьи выбрали в качестве финалиста Chevrolet Impala 1974 года по прозвищу Хрустальный корабль.

Житель Лос-Анджелеса Хавьер Коваррубиас рассказал, что переделал свою Импалу с нуля. Он сделал из нее лоурайдер, установив гидравлическую подвеску, передний клип от Caprice Classic, покрыл великолепной красной краской с контрастными оранжевыми акцентами и установил 14-дюймовые колеса. Нам сообщили, что в интерьере, помимо прочих изменений, используется кожаная и замшевая обивка.

О том, чем оснащается Impala, пока ничего не сообщается. В 1974 году у покупателей был длинный список шести- и восьмицилиндровых двигателей на выбор.

В состав жюри последнего раунда входили Тед Ву, вице-президент и глава глобального отдела дизайна автомобилей компании Mattel, и Брайан Бенедикт, директор по дизайну Hot Wheels и Matchbox - впечатлить их легче легкого. На второстепенном уровне то, что Импала 1974 года получила признание на крупном общенациональном мероприятии, является признаком того, что интерес к этой модели неуклонно растет. Импала от Chevrolet пользовалась большой популярностью на сцене коллекционных автомобилей на протяжении десятилетий, но в основном это касалось ранних автомобилей, построенных в 1960-х годах.

Импала Коваррубиаса пройдет в следующий раунд отбора, который состоится 28 октября. Она будет соревноваться с разнообразным списком предыдущих победителей, включая единственный в своем роде Chevrolet Corvette 2007 года, Opel Manta 1975 года и Ford Model A 1929 года. Победитель пройдет в грандиозный финал, а общий победитель получит место в линейке Hot Wheels, воспроизведенное в виде модели в масштабе 1/64.


Autoteka